Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 888 Комментариев: 0

Новости туризма 6 июня 2015 года

Новости туризма 6 июня 2015 года

В Мадриде открылся самый технологичный ресторан

Сеть ресторанов под названием Rodilla открыла нестандартный ресторан, который расположился в самом сердце Мадрида. Заведение «3.0» может побороться за право самого технологичного ресторана в мире. Посетители ресторана кроме стандартного набора, который можно получить в любом заведении такого типа, сидят за интерактивными столами и могут сделать заказ, используя планшеты. В момент ожидания заказа можно поиграть. В скором времени ресторан запустит собственное приложение, благодаря которому можно будет сделать заказ заранее.

Новости туризма 6 июня 2015 года

Говорящие магниты для иностранцев придумали в России

Ростуризм может похвастаться очередной оригинальной идеей, привлечение иностранных туристов с использованием говорящих магнитов. Новые сувениры с национальной символикой изначально планируют раздавать бесплатно. Такой магнит будет выступать в роли аудио-гида и расскажет туристу о достопримечательностях России. Сувенир предусматривает наличие USB-разъема и карты памяти. Аудио-магниты смогут получить туристы, пребывающие в Крым, Сочи и в Северо-Западный округ.

Новости туризма 6 июня 2015 года

Теперь в Женеве можно воспользоваться бесплатным прокатом электрических велосипедов

В Женеве на площади Наций теперь можно бесплатно взять напрокат электрический велосипед. Власти города совместно с ООН запустили этот проект с целью обращения внимания европейцев на здоровый образ жизни и необходимость использования экологичных видов транспорта. Для того чтобы взять велосипед напрокат, необходимо предъявить паспорт, заполнить соответствующую анкету и оставить залог - 100 швейцарских франков. Велосипеды необходимо вернуть до 19:00.

Новости туризма 6 июня 2015 года

В барах Чехии запретят курить

Чехия оставалась последней страной в Европейском Союзе, где было разрешено курение в барах и ресторанах. Но скоро любителям курения придется выходить на улицу. Недавно правительство страны поддержало проект, который запрещает курение в ресторанах и барах Чехии. Против подписания этого закона выступает оппозиция. В скором времени положение отправят в парламент, если он его одобрит, проект поступит на рассмотрение президенту Чехии.

Новости туризма 6 июня 2015 года

Назвали курорты, которые больше всего пострадали от уменьшения количества туристов из России

Курорты Римини и Пафос, некогда популярные среди туристов из России сильнее других ощутили на себе спад туристического потока из России. Согласно предоставленным данным, количество отдыхающих из России на итальянских курортах уменьшилось на 90%, в Пафос приехало на 80% меньше российских туристов. Этим летам российские путешественники планируют посетить бюджетные курорты. Возрос интерес к Будапешту, Одессе, Салоникам.

Новости туризма 6 июня 2015 года

"Победа" отправится в Киров

Единственная компания-лоукостер, представленная на рынке российских авиаперевозок заявила о планах начать рейсы из Москвы в Киров. Первый рейс по этому направлению запланирован на осень этого года. Представители авиакомпании пообещали, что стоимость билета в одну сторону не должна быть выше стоимости билета в купейном вагоне. Отметим, что минимальная стоимость билета составляет 999 рублей.

Новости туризма 6 июня 2015 года

Барселона задыхается от туристов

Барселоне все сложнее справиться с увеличивающимся потоком туристов. Эта проблема волнует не только горожан, но и властей города. По заявлению недавно избранного мэра Барселоны, в скором времени планируется принятие некоторых мер по ограничению количества туристов. На протяжении полугода в городе будет действовать запрет на строительство новых гостиниц и выдачу разрешений на порядок предоставления жилья в аренду. За это время власти города обещают разработать план мероприятий, которые бы удовлетворили как жителей города, так и представителей туристической отрасли.


Похожие новости