Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 312 Комментариев: 0

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

Полеты граждан России через Минск не имеют массового характера

Совсем незначительное количество россиян принимает решение добраться на курорты Египта через третьи страны после введения запрета на осуществление прямых перелетов в стране. Эту информацию предоставил глава Департамента по туризму Беларуси. На данный момент количество пассажиров, которые летят из Минска в Египет, составляет не больше 1%. При этом поток снизился после 9 декабря, так как Белавиа отказался от полетов в Шарм-эль-Шейх в связи с сократившимся спросом.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

Сотрудники Домодедово начнут использовать перчатки с металлодетектором

Аэропорт Домодедово первым начал использование перчаток с металлодетектором. Новое средство, обеспечивающее контроль безопасности, дает возможность более эффективно досматривать посетителей при входе в аэропорт. В перчатку встроен вибрирующий датчик, который расположен в районе ладони, он срабатывает при нахождении металлических предметов. Перчатки дают возможность сократить время досмотра на 15%.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

Чехия планирует вводить контроль на границе с Австрией

МИД Чехии рассматривает возможность возобновления пограничного контроля на границе с Австрией, такие меры связаны с постоянно растущим количеством беженцев. При этом полиция страны сообщает о том, что многие контрольные пункты, которые действовали до введения Шенгенского соглашения, уже проданы или сданы в аренду. Поэтому для осуществления контроля придется оборудовать временные контрольные пункты. На данный момент возобновления контроля рассматривается только на границе с Австрией.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

В Цюрихе откроется Музей мирового футбола

В Цюрихе расположена штаб-квартира Международной федерации футбола, здесь же планируют открыть музей, который будет посвящен футболу. Открытие музея запланировано на весну следующего года, площадь музея составит 3 тысячи кв.м. На территории музея будет расположено множество информативных экспонатов, которые были предоставлены 209 национальными ассоциациями-членами ФИФА. В музее будет оборудована интерактивная игровая зона с большим игровым автоматом, который способен имитировать реальный футбольный матч.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

В Крыму работает сто отелей по системе «все включено»

Министерство курортов Крыма сообщило о том, что около ста объектов размещения на полуострове уже работают по системе «все включено». На сегодняшний день на территории Крыма работает 770 мест размещения. Властями региона был разработан план направления инвестиций на развитие отелей в Крыму. По мнению местных властей, полуостров сможет стать полноценной курортной зоной к 2018 году, когда начнет работу наземная переправа, соединяющая Крым и Краснодарский край.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

Количество туроператоров, которые отправляют россиян за границу, снизилось на 70%

В этом году количество туроператоров, которые отправляют туристов за рубеж, уменьшилось на 69%. В начале текущего года выездным туризмом занималось немного более двух тысяч туроператоров, в конце года их количество уменьшилось до 650. По мнению специалистов, в следующем году количество туроператоров еще сократится до уровня 300-500 агентств.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

По мнению Ростуризма, российские туристы должны соблюдать осторожность, отдыхая в Израиле 

Туристы, которые направляются на отдых в Израиль, должны соблюдать осторожность и быть бдительными, так как государство расположено в неспокойном регионе. По мнению руководителя Ростуризма, сегодня нет необходимости отказываться от отдыха в Израиле, так как страна может похвастаться хорошей системой безопасности. Но, при этом туристам не стоит забывать о мерах предосторожности. Такие рекомендации были даны и относительно Иордании.


Похожие новости