Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 387 Комментариев: 0

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Новости туризма 16 декабря 2015 года

В следующем году стоимость авиабилетов в России снизится

На данный момент правительство страны рассматривает возможность обнуления НДС для полетов, совершаемых внутри страны. По мнению правительства, такое обнуление налога даст возможность авиаперевозчикам в общем счете сэкономить примерно 20 миллиардов рублей. Нововведение положительно скажется и на снижении цен на полеты внутри страны. На данный момент ставка НДС уже была снижена с 18% до 10%.

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Перед выдачей виз в США будут проверяться профили в социальных сетях

На данный момент администрация президента США готовит поправки в существующие законы, согласно которым будут изменены правила выдачи виз. В случае, если поправки будут приняты, власти США смогут проверять страницы в социальных сетях соискателей на получение американской визы. Согласно планам, активность туриста в социальных сетях станет частью процесса получения визы. В случае принятия поправок получать визу придется даже гражданам безвизовых стран, если они ездили в Судан, Сирию, Иран или Ирак.

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Были названы самые плохие дни для покупки авиабилетов

Пятница, по мнению экспертов, является самым неудачным днем для покупки авиабилетов. Эти данные были предоставлены аналитиками сервисов Expedia и Airlines Reporting. Зачастую стоимость авиабилетов в последний рабочий день недели дороже на 13% в сравнении с другими днями. Такие выводы были сделаны согласно анализу купленных миллионов билетов в этом году. В пятницу стоимость билетов растет по нескольким причинам, прежде всего продажи по многим тарифам заканчивается именно в этот день недели.

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Россиянам стало проще путешествовать по Италии

На данный момент Италия является одной из самых востребованных стран Европы у российских путешественников. Большинство граждан России хотя бы раз побывавшие в этой стране, стремятся вернуться сюда вновь. Специально для российских туристов был создан портал, который презентует страну и ее основные достопримечательности, рассказывая о них на русском. На сайте находится порядка 400 статей, а также расписан подробный календарь событий в Италии на 2016 год.

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Литва прекращает железнодорожное сообщение с Россией

Национальный железнодорожный перевозчик Литвы принял решение отменить сообщение с Москвой, это связано с низким спросом на данное направление. Поток пассажиров уменьшился из-за снижения курса рубля. Последний поезд приехал из Вильнюса в Москву 12 декабря. Но, несмотря на отмену поездов, добраться в Литву из России на поезде все еще возможно. Вагоны отмененного поезда будут присоединены к поезду, который отправляется в Калининград.

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Авиапассажиры могут летать в багажном отсеке 

Такое решение о размещении пассажиров самолета в багажном отсеке предоставила французская компания, под названием Zodiac. Исходя из представленного проекта, в бывший багажный отсек пассажиры смогут попадать посредством лестниц или лифтов. Здесь же планируют разместить туалеты, автоматы с напитками. Вместо окон, пассажиров этого отсека, будут развлекать медийные дисплеи.

Новости туризма 16 декабря 2015 года

Латвия начала строительство забора на границе с Россией

Латвия начала новый этап строительства заграждений на границе с Россией. Причина строительства такого ограждения - постоянно увеличивающееся количество мигрантов. Ограждение уже было установлено на 10 километрах границы, которые считались самыми опасными. Всего забор будет установлен на 90 километрах границы. Ограждение будет чередоваться с камерами и сенсорными системами. На строительство ограждений было выделен 500 тысяч евро.


Похожие новости