Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 410 Комментариев: 0

Новости туризма 6 января 2016 года

Новости туризма 6 января 2016 года

Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» рассказал о планах на 2016 год

В декабре этого года российский авиаперевозчик перевез своего трехмиллионного пассажира. Юбилейный клиент авиаперевозчика вылетел рейсом Москва-Сочи 26 декабря. Отметка в три миллиона, перевезенных пассажиров, покорилась авиаперевозчику немного более чем за год. В 2016 году компания планирует укрепить свои позиции в рейтинге самых крупных перевозчиков России, в планах - расширение географии полетов, открытие новых направлений как внутри страны, так и за ее пределами.

Новости туризма 6 января 2016 года

На территории Барселоны можно переночевать в хостеле всего за 5 евро

Благодаря наличию серьезной конкуренции, в столице Каталонии падает стоимость проживания в хостелах. Переночевать в самом центре Барселоны можно всего за 8 евро, а ночевка на окраине города обойдется в 5,45 евро. Причиной снижения стоимости проживания стало увеличение количества хостелов, которое было зафиксировано в последние несколько лет. За прошедшие 10 лет количество хостелов в Барселоне выросло до 111 единиц.

Новости туризма 6 января 2016 года

На российских курортах в летний период поднимется стоимость проживания

После закрытия таких популярных среди российских туристов направлений, как Египет и Турция, российские курорты начали ждать небывалого наплыва отдыхающих. Уже сегодня на курортах планируют поднять стоимость проживания как минимум на 30% в предстоящий летний период. Но, по мнению большинства экспертов, российские туристы отправятся отдыхать на местные курорты только при условии сохранения цен на уровне прошлого года.

Новости туризма 6 января 2016 года

Скоростной трамвай сможет связать Суздаль и Владимир

Между двумя городами Золотого кольца России может начать курсировать скоростной трамвай. Этот проект был предложен администрацией Владимирской области. Предложение было выдвинуто в рамках подготовки к празднику, посвященному тысячелетнему юбилею Суздаля. На данный момент между двумя городами проходит автомобильная дорога, расстояние между Владимиром и Суздалем составляет 30 километров.

Новости туризма 6 января 2016 года

В Риме появится самая длинная велодорожка в мире

В скором времени в Риме появится велосипедная трасса, которая претендует на звание новой достопримечательности. Прежде всего, велосипедная дорожка будет примечательна своей протяженностью, ее длина будет равна 44,2 километра - это самая длинная велосипедная дорога в мире. Специальная дорога для велосипедистов будет проходить через парки Рима, в том числе она претендует на звание одной из самых красивых велодорожек в мире.

Новости туризма 6 января 2016 года

Власти России приняли решение упростить визовый режим для граждан Грузии

23 декабря прошлого года вступили в силу правила, которые облегчили условия оформления виз для граждан Грузии. По заявлению МИД России, российское правительство и дальше готово упрощать визовый режим для граждан Грузии. В том числе не исключается возможность и полной отмены виз для граждан Грузии.

Новости туризма 6 января 2016 года

В аэропортах США собаки будут развлекать пассажиров

Авиакомпании и аэропорты США хотят минимизировать стресс от длительных ожиданий рейсов и процедур контроля. Для примера, аэропорт Midway, расположенный в Чикаго, пообещал поить всех пассажиров горячим шоколадом в период зимних праздников. При этом один из самых крупных авиаперевозчиков страны разместил в аэропортах по всей территории США собак, которые будут развлекать пассажиров и играть с ними.


Похожие новости