Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 428 Комментариев: 0

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Граждане России должны быть бдительны, отправляясь на отдых в Австрию

Российские туристы должны соблюдать меры предосторожности при поездках в Австрию, такой призыв начал распространять МИД России. Правоохранительные органы Австрии получили сведения об угрозе возникновения терактов в период зимних праздников. Вероятность террористических атак велика в ночь с 31 декабря на 1 января. До этого зампред Госдумы по безопасности порекомендовал россиянам отказаться от новогодних поездок за границу.

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Составлен рейтинг самых безопасных аэропортов мира

Экспертами был опубликован список самых безопасных аэропортов мира по итогам уходящего года. Уже не первый раз самым лучшим с точки зрения безопасности был назван аэропорт Чанги в Сингапуре. В том числе аэропорт назван одним из самых удобных для пассажиров благодаря наличию бесплатного Wi-Fi, развитой инфраструктуры и быстрого доступа к транспорту. На втором месте находится аэропорт Дубая.

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Победа планирует открытие нового направление

В скором времени российский дискаунтер планирует открыть продажу билетов на новое направление. В строке поиска билетов на сайте компании уже появилась строка с аэропортом Кельн/Бонн, но покупку совершить еще невозможно. До этого уже появлялась информация о том, что лоукостер получил разрешение на совершение полетов в этот немецкий город. Из Кельна можно будет быстро добраться в Брюссель, Амстердам, Дюссельдорф, Амстердам, Люксембург.

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Национальная авиакомпания Эстонии была признана банкротом

Национальный авиаперевозчик Эстонии Эстониан Эйр был признан банкротом согласно решения суда Харьюского района страны. Заседание кредиторов пройдет 15 января 2016 года. Авиакомпания перестала совершать полеты 15 декабря этого года и обратилась в суд с заявление о банкротстве. Перевозчик принял решение прекратить свою деятельность после того, как Еврокомиссия признала субсидии, которые были выделены правительством Эстонии авиакомпании, как такие что нарушают положение о конкуренции.

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Определено самое популярное направление в СНГ

Аналитики сервиса Tutu.ru подвели итоги 2015 года и назвали самые популярные направления в странах СНГ. По результатам исследования чаще всего путешественники покупали билеты по направлению Москва-Кишинев. Средняя стоимость перелета в одну сторону составила 6,5 тысячи рублей. В пятерку самых популярных направлений, в том числе вошли Киев, Ереван, Минск и Одесса.

Новости туризма 30 декабря 2015 года

Новогодняя столица России примет рекордное количество приезжих

Нынешней столицей новогодних праздников стал город Сортавала, который находится в Республике Карелия. В период новогодних праздников согласно данным предоставленным Ассоциацией туроператоров город планирует посетить примерно 70 тысяч путешественников. Министерство Карелии сообщает, о том, что отели Сортавалы были практически полностью забронированы на период зимних праздников. Новогодняя столица ожидает приезда туристов не только из России, но и из соседней Финляндии.

Новости туризма 30 декабря 2015 года

В текущем году стоимость авиабилетов в России снизилась

По итогам уходящего года стоимость билетов на авиаперелеты уменьшилась на 8%. Эти данные были предоставлены Росстатом. Средняя стоимость билета по России составила 12 687 рублей, в 2014 году эта стоимость находилась на уровне 13 782 рублей. В свою очередь, стоимость перелетов за границу выросла на 7%. Средняя стоимость билетов за границу и обратно составила примерно 30 тысяч рублей.


Похожие новости