Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 401 Комментариев: 0

Новости туризма 26 декабря 2015 года

Новости туризма 26 декабря 2015 года

Авиакомпании говорят о росте цен на билеты в следующем году

Рост цен на полеты заграницу составит 10-20%. Стоимость перевозок внутри страны увеличится на 10%. Причин для увеличения стоимости полетов в следующем году довольно много. На увеличение цен оказывает влияние падение рубля. В том числе в Россию перестали летать многие перевозчики из других стран. Закрытие популярных направлений уже отразилось на стоимости перелетов и привело к подорожанию на 10%.

Новости туризма 26 декабря 2015 года

Туристы не смогут встретить Новый год на Красной площади

Доступ на главную площадь России в новогоднюю ночь будет ограничен в связи со съемками Новогоднего огонька. По заявлению руководителя департамента региональной безопасности Москвы, пропускать на Красную площадь в новогоднюю ночь будут только участников съемок Голубого огонька, при условии наличия специальных пропусков. Недалеко от Красной площади будет работать площадка «Путешествие в Рождество».

Новости туризма 26 декабря 2015 года

Маврикий изменил срок безвизового пребывания для граждан России

Соответствующее межправительственное соглашение было подписано властями России и Маврикия в декабре. Россияне смогут находиться на территории Маврикия только при условии наличия загранпаспорта, который действует еще как минимум 60 дней. На протяжении полугода, срок пребывания на территории Маврикия не должен быть более 90 дней. Такие же правила касаются и граждан Маврикия, которые планируют посетить Россию.

Новости туризма 26 декабря 2015 года

В России откроют самую высокую канатную дорогу в Европе

27 декабря на Эльбрусе будет открыта уникальная канатная дорога. Подъемник будет находиться на высоте 3 847 метров, что позволит считать его самой высокой канатной дорогой в Европе. Подъемник позволит связать станции Мир и Гара-Баши. Каждая из кабинок канатной дороги сможет вместить по 8 человек, протяженность дороги составляет 1 675 метров. Пропускная способность - примерно 750 человек в час.

Новости туризма 26 декабря 2015 года

Отели Крыма подняли цены перед зимними праздниками

В преддверии зимних праздников отели и санатории Крыма повысили стоимость проживания. По мнению министра курортов республики, необоснованно высокая стоимость проживания негативно скажется на имидже Крыма и отразится на количестве отдыхающих. Отели должны понимать, что интерес туристов к региону довольно высок, при этом стоит удовлетворять запросы туристов, а не вредить имиджу полуострова.

Новости туризма 26 декабря 2015 года

В Москве открылась главная елка страны

Главная елка страны была доставлена в центр Москвы и установлена на Соборной площади. В этом году наряжали главную елку ребята из кадетских корпусов Москвы. Новогодняя елка простоит на площади до 22 января. После демонтажа елку не будут утилизировать, из нее изготовят сувенирную продукцию. Праздничное дерево начали искать еще в августе, и нашли только к концу осени в Истринском районе.

Новости туризма 26 декабря 2015 года

Лоукостер из Филиппин прилетит в Россию

Хорошие новости для путешественников, предпочитающих отдыхать в Юго-Восточной Азии. Бюджетный перевозчик Cebu Pacific из Филиппин начал осуществлять полеты из Манилы в Россию. Авиаперевозчик хочет осуществлять три перелета в неделю во Владивосток и Москву. Начать полеты планируют в ближайшее время, но точная дата пока неизвестна. На данный момент, прямое авиасообщение между Филиппинами и Россией отсутствует.


Похожие новости