Новость из категории: Города

Просмотров: 4 062 Комментариев: 0

Франкфурт-на-Майне: 7 основных достопримечательностей Франкфурта-на-Майне

Несмотря на то, что город был сильно разрушен в период Второй мировой войны, большая часть достопримечательностей, которые были разрушены в этот период, восстановлена, что дает возможность наслаждаться прекрасными памятниками архитектуры расположенными в Франкфурте-на-Майне.

Дом "Большой ангел"Дом "Большой ангел"

Дом "Большой ангел"

В исторической части города, которая носит название Ремерберг, находится дом "Большой ангел", именно в этом здании в семнадцатом веке был основан первый банк во Франкфурте-на-Майне. Здание расположено неподалеку от дома Голденер Грайф и рынка. С восточной стороны "Большого ангела" находится здание, которое носит название "Маленький ангел". Почему эти здания называются ангелами, остается загадкой, ведь на них нет изображений ангелов. Два здания образуют историко-архитектурный комплекс.

Площадь РемербергПлощадь Ремерберг

Площадь Ремерберг

Эта площадь представляет собой исторический центр города. В Средние века на этом месте проводили коронацию немецких кайзеров, в том числе именно здесь проходили знаменитые ярмарки. Разрушенные в ходе бомбардировок здания, расположенные на площади Ремерберг, были восстановлены только в 1986 году, поэтому сейчас есть возможность посмотреть на то, как город выглядел несколько столетий тому назад. Одной из основных достопримечательностей расположенных на площади является ратуша Ремер, которая выполнена в готическом стиле. Фасад этого строения украшают скульптуры императоров.

Франкфуртский собор КайзердомФранкфуртский собор Кайзердом

Франкфуртский собор Кайзердом

В этом месте проводили коронацию королей римской империи, в том числе именно здесь проходила коронация немецких кайзеров. Удивительно, что этот собор никогда не был резиденцией епископа, но, несмотря на это, большая часть германских императоров и королей получали свои титулы в этом здании с шестнадцатого по восемнадцатый век. Собор строился на протяжении двух веков. И за весь период его существования, ему удалось сохранить свой первоначальный вид. Ему удалось даже устоять перед бомбардировками в период Второй мировой войны.

Старая операСтарая опера

Старая опера

Старая опера представляет собой концертный зал, который находится в здании бывшего оперного театра, он расположен в финансовом районе города. Первый раз опера приняла зрителей в 1880 году, но после бомбардировок в 1944 году ее перестраивали на протяжении 70-х годов. Снова принять зрителей опера смогла только в 1981 году. Сегодня городская оперная труппа проводит свои выступления в современном здании, расположенном по соседству, а в Старой опере выступает симфонический оркестр. Здание Старой оперы было создано архитектором Ричардом Лукае, финансированием строительства оперы занимались непосредственно горожане.

Площадь ХауптвахеПлощадь Хауптвахе

Площадь Хауптвахе

Площадь Хауптвахе находится недалеко от Императорского собора. Это большое пешеходное пространство, на котором расположились многочисленные магазины, кафе, а также станции автобусов и метро. Под землей находится самая крупная транспортная развязка в городе. Основной достопримечательностью этого места является здание городской охраны, построенное в 18 веке и выполненное в стиле барокко. Парадный фасад здания украшен тимпаном, боковые фасады фризами и шарами, расположенными над мансардными окнами.

Дом-музей ГетеДом-музей Гете

Дом-музей Гете

Поэт проживал в Веймаре и Кенигсберге и каждый из городов приглашает путешественников посетить дом-музей писателя. Но дом, расположенный во Франкфурте-на-Майне, это первый дом Гете, именно здесь прошли детские годы поэта. Это строение в длинном ряду улицы, сегодня выглядит как показательный и аккуратный дом, построенный в восемнадцатом веке. Но этот результат стараний не только самих строителей, но и реставраторов. Бомбардировки во время Второй мировой войны уничтожили не только весь дом, но и всю улицу. Дом был восстановлен в традициях архитектуры и интерьера того времени.

Франкфуртский зоопаркФранкфуртский зоопарк

Франкфуртский зоопарк

Зоопарк находится в самом центре города, это место получило всемирную известность благодаря стараниям Бернхарда Гржимека, который на протяжении 30 лет являлся директором зоопарка, и сумел восстановить его после войны. На данный момент на территории зоопарка проживает 4500 животных, которые представляют 400 видов. Сегодня одним из главных аттракционов зоопарка является павильон ночных животных, здесь вы сможете понаблюдать за жизнью летучих мышей. В том числе пользуются популярностью прогулки по "южно-африканским джунглям", вы сможете встретиться с пантерами, индийскими львами, суматранскими тиграми.


Похожие новости