Новость из категории: Города

Просмотров: 3 271 Комментариев: 0

Лондон: 7 главных достопримечательностей Лондона

Вестминстерское аббатство, Тауэрский мост, Биг-Бен, Тауэр, Темза, улица Пикадилли, Трафальгарская площадь – названия этих лондонских достопримечательностей известны нам по многим популярным книгам и фильмам. Увидеть все это воочию – значит навсегда оставить в душе память о величии культурного наследия Великобритании.

Вестминстерское аббатствоВестминстерское аббатство

Вестминстерское аббатство

Вестминстерское аббатство начало свою историю еще в восьмом веке, поэтому в первоначальном своем виде здание не сохранилось. Единственное уцелевшее строение – это Вестминстерский Собор, где короновали и хоронили монархов. Это грандиозное здание с готической архитектурой, которое является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тауэрский мостТауэрский мост

Тауэрский мост

Открытие Тауэрского моста состоялось в 1984 году. Мост соединяет в себе два типа конструкции, поэтому является висячим и разводным одновременно. Центральный нижний пролет разводится для прохода речных судов. В это же время верхняя галерея остается открытой для пешеходов. Наверх ведут лестницы через башни. По галерее можно перейти Темзу, но чаще всего она используется в качестве смотровой площадки. Также в галерее оборудован музей.

Биг-БенБиг-Бен

Биг-Бен

Башня с часами Биг-Бен является самой знаменитой  и даже легендарной частью Вестминстерского Дворца, в котором заседает палата лордов и палата общин. Высота башни составляет 96 метров. Пройдя все 334 ступеньки по винтовой лестнице внутри башни, можно попасть на смотровую площадку, где находится Биг-Бен – колокол, звонящий каждый час. Именем этого колокола и названа вся башня.

ТауэрТауэр

Тауэр 

Это одно из излюбленных мест туристов всего мира. Крепость, стоящая на берегу Темзы, представляет собой исторический центр Лондона и символ величия старой доброй Англии. Назначение крепости во все времена было разным. Она служила и монетным двором, арсеналом и зоопарком, темницей и сокровищницей. Строительство Тауэра предполагало возведение оборонительной крепости.

ТемзаТемза

Темза

Посетить Лондон – значит обязательно прокатиться по Темзе на катере. Это познавательная и увлекательная прогулка по реке, конечной целью которой может стать посещение Гринвича. На реке Темзе находится один из крупнейших движимых барьеров Большой Барьер, выполненный в футуристическом стиле. Работа Барьера заключается в защите Лондона от наводнений. В Гринвиче рядом с паркой на набережной Темзы вы увидите быстроходный торговый клипер, построенный в 1869 году.

Улица ПикадиллиУлица Пикадилли

Улица Пикадилли

Это центральная улица в Вестминстере – историческом центре Лондона. Роскошь и богатство, процветающие на этой улице, поселились здесь с самого начала ее существования, в 17-ом веке, когда представители аристократии начали застраивать ее шикарными особняками. В 21-ом веке продолжают свое существование на улице Пикадилли закрытые клубы, в которые обычному смертному вход заказан. Все лучшие и самые дорогие рестораны и магазины находятся на улице Пикадилли.

Улица ПикадиллиУлица Пикадилли

Трафальгарская площадь

Площадь получила свое название в честь победы флота Великобритании в битве при Трафальгаре под командованием адмирала Нельсона. Именно от этой площади измеряются расстояния в Великобритании. В 1945 году Уинстон Черчиль с Трафальгарской площади сообщил своим соотечественникам об окончании Второй Мировой войны. Центром площади является колонна с фигурой Нельсона на ее вершине.  


Похожие новости