Новость из категории: Города

Просмотров: 2 050 Комментариев: 0

Порту: 7 основных достопримечательностей Порту

Приветливый и интересный город Порту привлекает туристов своими узкими улочками, интересными архитектурными строениями и непревзойденными панорамами.

Дом музыки в ПортуДом музыки в Порту

Дом музыки в Порту

Этот дом музыки появился в Порту совсем недавно, но достопримечательность уже успела стать настоящим символом этого португальского городка. На сегодняшний день это место является настоящим центром культурной жизни Порту. Дом музыки является отличной площадкой для проведения концертов. Здание сможет поразить вас не только своим внешним видом, но и интерьером. В этом доме все сделано для удобства посетителей, и даже у прохожих есть возможность насладиться прекрасной музыкой ведь сквозь большие окна дома прекрасно видно и слышно все три зала Дома музыки.

Мост Луиша ПервогоМост Луиша Первого

Мост Луиша Первого

На территории Порту довольно много различных мостов, но самым известным по праву можно считать мост Луиша Первого, он соединяет городок Вила-Нова-ди-Гайя и район Порту под названием Рибейра. Этот район считается любимым местом путешественников приезжающих в Порту. Это двухуровневый мост, по первому уровню моста движутся автомобили, на втором ездят поезда метро. Для пеших прогулок открыты оба уровня. Многие путешественники, побывавшие в Порту, говорят, что это одна из самых лучших смотровых площадок в городе.

Музей трамваев в ПортуМузей трамваев в Порту

Музей трамваев в Порту

Благодаря Музею трамваев в Порту, вы сможете узнать, каким образом изменился этот вид транспорта за последнее время. В музее находятся десятки различных трамваев, при этом все модели, представленные в музее рабочие. В большинство экспонатов музея можно зайти, а в некоторых даже прокатиться по городу. Музей трамваев открыл свои двери в 1992 году. Он находится на месте бывшей станции под названием Массарелош. Большая часть экспонатов, представленных в музее, была создана в первой половине ХХ века.

Парк хрустального дворцаПарк хрустального дворца

Парк хрустального дворца

Ландшафтный Парк хрустального дворца это одно из самых популярных мест для посещения туристами в Порту. Это место любят не только туристы, но и местные жители. На территории парка расположено большое количество детских площадок, отсюда открывается отличный панорамный вид на реку Дору. Непосредственно хрустального дворца в парке уже нет, на его месте в 1956 году был построен большой павильон, в котором сегодня проходят разнообразные культурные мероприятия. 

Район РибейраРайон Рибейра

Район Рибейра

Начинать свое знакомство с этим городом лучше всего с самобытного района под названием Рибейра. Для большого количества туристов именно это место становится самой интересной и полюбившейся достопримечательностью Порту. Прежде всего, район будет интересен путешественникам своей архитектурой. Попадая в Рибейру, кажется, что небольшие разноцветные домики, расположенные вдоль узких улочек практически налеплены друг на друга. Большая часть строений украшена керамической плиткой, выполненной в бело-голубых тонах.

Улица Санта-КатаринаУлица Санта-Катарина

Улица Санта-Катарина

Практически для всех путешественников в новом городе интерес представляют все улицы и закоулки, ведь практически везде может располагаться какая-то достопримечательность. Одной из главных улиц Порту является улица Санта-Катарина, здесь расположено торговое сердце города. Наверное, в этом месте совершается самое большое количество покупок в городе. Примечательно, пройтись по улице любят не только туристы, но и местные жители. Португальцы приходят сюда за покупками, ведь на улице расположено самое большое количество магазинов в Порту.

Церковь Сан-ФрансишкуЦерковь Сан-Франсишку

Церковь Сан-Франсишку

Эта церковь находится в самом центре Порту, по праву это место можно назвать одним из красивейших в городе. Большие размеры церкви и ее непревзойденный внешний вид приводит в восторг большинство туристов приезжающих посетить этот город. Строительство церкви началось примерно в 1233 году, позже в XIV-XV веках здесь был возведен монастырь, а церковь являлась его частью. Строительство храма было завершено только в 1425 году. Одной из самых красивых деталей церкви считается окно, выполненное в форме розы.


Похожие новости