Новость из категории: Города

Просмотров: 1 934 Комментариев: 0

Фуншал: 7 основных достопримечательностей Фуншала

Фуншал - это столица Мадейры, удивительного острова, расположенного в океане, который готов предложить всем отдыхающим настоящее расслабление, а также множество интересных мест для посещения.

Куррал-даш-ФрейрашКуррал-даш-Фрейраш

Куррал-даш-Фрейраш

На реликтовом острове Мадейра, где отлично бы смотрелись динозавры или доисторические огромные ящеры, куда было невозможно доехать, находится небольшая деревня, которая носит название Куррал-даш-Фрейраш. Кажется, что расстояние в 19 километров, которые отделяют Фуншал, и эту деревушку можно с легкостью преодолеть, но это не так, ведь вокруг деревни расположены высокие горные пики. Поэтому дома местных жителей практически цепляются фундаментами за горную породу. Здесь можно посмотреть на умопомрачительные виды и насладиться чистым горным воздухом.

Фуншальский кафедральный соборФуншальский кафедральный собор

Фуншальский кафедральный собор

Этот старинный католический храм был построен в XVвеке и выполнен в готическом стиле, он смог сохраниться, практически, в первозданном состоянии. Кафедральный собор расположен в городе Фуншал, на острове Мадейра. Собор был освящен в честь Успения Богородицы, строительство собора завершилось в 1514 году, но первые религиозные постройки в этом месте находились еще в 1486 году.

Дворец МонтеДворец Монте

Дворец Монте

Дворец Монте был построен на Мадейре в XVIIIвеке, в это время земли на острове были куплены английским консулом Чарльзом Мюррейем. Именно его стоит благодарить за появление столь удивительного строения. В 1897 году дворец был куплен Альфредо Гуильермо Родригешом, тогда, он принял решение перестроить имение, вдохновившись немецкими замками, расположенными вдоль берегов Рейна. После чего, дворец переделывается в резиденцию и становится гостиницей Monte Palace Hotel.

Пику-РуйвуПику-Руйву

Пику-Руйву

Это самая высокая гора, расположенная на Мадейре, в переводе с португальского название горы означает "пик рыжего цвета", ее высота - 1862 метра. Не удивительно, что с ее вершины, открываются самые незабываемые виды на океан. К вершине горы ведет несколько путей, но каждый из них предусматривает только возможность пешей прогулки. Выносливым путешественникам, которые не боятся пройти над пропастью и заглянуть в обрывы, подойдет Пику-ду-Ариейру.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

Ботанический сад находится в самом городе Фуншал, он ежегодно собирает множество туристов со всех точек мира. На территории сада обитают экзотические животные и растения, это настоящее произведение садово-паркового искусства. В саду произрастает более 2500 экзотических растений, которые были привезены сюда со всех континентов. В ботаническом саду можно посмотреть на одну из самых лучших коллекций орхидей, агав и пальм.

ЛевадыЛевады

Левады

Левады представляют собой оросительные каналы, которые находятся по всему острову Мадейра. На острове, левады начали строить в XVI веке, причем, последние подобные сооружения появились в 1970 году. На данный момент, на Мадейре насчитывается примерно 60 левад. Большинство из них и по сей день используются по своему прямому назначению. Для туристов предоставлена возможность совершить пешеходную прогулку вдоль оросительных каналов.

Деревня Камара де ЛобосДеревня Камара де Лобос

Деревня Камара де Лобос

Рыбацкая деревня находится неподалеку от Фуншала, в западной части острова. Название деревни напрямую связано с тюленями-монахами, которые в свое время здесь водились. Деревня считается центром ловли рыбы и продажи морских деликатесов. В том числеэта небольшая деревня может похвастаться удивительными виноградниками и непревзойденными пейзажами.


Похожие новости