Новость из категории: Города

Просмотров: 1 726 Комментариев: 0

Милан: 7 основных достопримечательностей

Милан - город, который готов покорить вас не только фешенебельными магазинами и умопомрачительными скидками, но и интересными культурными и историческими достопримечательностями.

Ла СкалаЛа Скала

Ла Скала

Это один из самых известных оперных театров во всем мире. На протяжении трех веков в стенах театра встречается итальянская аристократия, в Ла Скала мечтают попасть практически все ценители оперного искусства. Великолепие оперного зала скрывается в довольно непримечательном здании. Просто, на тот момент, когда строился театр, он располагался в тесном окружении жилых зданий, в том числе строительство поторапливала местная аристократия, выделив деньги, на которые строился театр.

Замок СфорцаЗамок Сфорца

Замок Сфорца

Не удивительно, что в Милане, в том числе находится достаточное количество замков, самый популярный - Замок Сфорца, который был построен в XV веке. Прежде всего, отличительной чертой этого замка является, интересна форма его башен, и корона, которая увенчивает стены зубцов, напоминает московский кремль. В этом нет ничего удивительно, так как миланские архитекторы, которые работали над проектом Кремля в Москве, взяли его облик с замка Сфорца.

ДуомоДуомо

Дуомо

Дуомо - это кафедральный собор Девы Марии Нашенте, один из самых крупных в мире соборов, который может вместить до сорока тысяч посетителей, он отличается удивительно красивым внутренним убранством. Собор расположен в самом центре города. Его начали строить в конце XIV века, при этом грандиозное строительство закончилось только в 1813 году. Но, за столько долгий период строительства проект не подвергся изменениям, поэтому собор выглядит очень гармонично.

Стадион Сан-СироСтадион Сан-Сиро

Стадион Сан-Сиро

Сами миланцы называют стадион «голосом города». Наверное, потому, что именно здесь можно беспрепятственно кричать и петь, болея за "Милан" или "Интер". Свое название стадион получил в честь святого имени, которым была названа церковь. А второе название арена получила благодаря легендарному итальянскому футболисту Джузеппе Меацца. Стадион считается домашней ареной для двух клубов: «Милан» и «Интер». Поэтому в дни проведения футбольных матчей город попросту сходит с ума.

Музей науки и техники Леонардо да ВинчиМузей науки и техники Леонардо да Винчи

Музей науки и техники Леонардо да Винчи

Это один из самых интересных и познавательных музеев, расположенных в Милане. Музей находится в здании монастыря, внутри него расположено множество разнообразных павильонов и экспозиций на открытом воздухе. Самый большой интерес у посетителей вызывает павильон с многочисленными изобретениями Леонардо да Винчи.

Золотой четырехугольникЗолотой четырехугольник

Золотой четырехугольник

Большинство туристов приезжают в Милан далеко не затем, чтобы посмотреть на архитектурные достопримечательности города. Многих привлекают магазины, ведь Милан - это всемирно известный центр моды. Большая часть самых дорогих и модных бутиков находится в Золотом четырехугольнике. Этот квартал объединяет четыре, а, по мнению некоторых, целых шесть улиц, которые находятся немного севернее Дуомо.

Галерея современного искусстваГалерея современного искусства

Галерея современного искусства

Галерея современного искусства расположилась на территории роскошной виллы, построенной на рубеже XVIIIи XIX века, в ее стенах находится 2500 произведений искусства. Здесь представлены работы Моне, Пикассо, Ренуара, Модильяни и Матисса. Большая часть коллекции посвящена итальянским художникам XVIII-XX века. Здание, в котором расположена галерея - это тоже уникальная достопримечательность Милана.


Похожие новости