Новость из категории: Города

Просмотров: 1 880 Комментариев: 0

Мехико: 7 основных достопримечательностей Мехико

Мехико - это один из самых крупных городов мира, он находится в красивой долине, которая со всех сторон окружена горами. Город был построен на месте поселения ацтеков.mb]

Кафедральный соборКафедральный собор

Кафедральный собор

Кафедральный собор расположен в самом центре города. Мимо этого храма не сможет пройти ни один турист, приезжающий в Мехико. Здание собора было построено в честь Пресвятой Богородицы, в 1573 году. Храм был возведен на месте небольшой церкви, которая уже не могла вместить всех прихожан, проживающих в городе. Собор строился на протяжении двух столетий.

Дворец изящных искусствДворец изящных искусств

Дворец изящных искусств

Дворец расположен в историческом центре города и считается одним из самых достойных символов столицы Мексики. Большая часть здания дворца отведена под залы оперного театра. Именно поэтому большинство туристов, приезжающих посмотреть Мехико, посещают Дворец изящных искусств с целью насладиться оперной или балетной постановкой. Но чаще всего гости остаются в восторге не только от постановок, но и от внутреннего убранства дворца, ведь каждая его деталь была создана с особым изяществом.pg[/thumb]

Национальный музей антропологииНациональный музей антропологии

Национальный музей антропологии 

Это один из самых известных музеев в Мехико и Мексике. Ежегодно музей посещает не менее 2 миллионов туристов, делая это место одним из самых посещаемых во всем мире. Музей разделен на два основных отдела: антропологическая и этнографическая секция. Каждая из секций состоит из 11 выставочных залов. В музее собрано множество экспонатов времен ацтеков, майя и других народов, которые проживали на территории Мексики.umb]

Дом ТроцкогоДом Троцкого

Дом Троцкого

Дом, который находится в районе Койоакан в Мехико, хоть и не на долгое время, но все же являлся пристанищем Льва Троцкого, который бежал из Советского Союза. В этом доме он провел последние месяцы своей жизни, в нем же он был убит в 1940 году. Начиная с 1990 года, дом является музеем. Сейчас в его стенах расположена экспозиция, которая посвящена деятельности Троцкого. В том числе, здесь хранятся его рукописи и документы.

Темпло МайорТемпло Майор

Темпло Майор

Это уникальный музей, который находится под открытым небом. Официальное открытие комплекса состоялось в 1987 году, его название переводится как «главный храм». В процессе археологических раскопок, которые велись на этой территории, учеными были обнаружено 7 тысяч объектов, в том числе, пирамиды, храмы, и другие культовые сооружения ацтеков, которые стали частью экспозиции Темпло Майор.

Музей Фриды КалоМузей Фриды Кало

Музей Фриды Кало

Музей, посвященный самой известной художнице Мексики, находится в доме, в котором она провела всю свою жизнь. В свое время этот дом, выкрашенный в васильковый цвет, был местом встреч местной богемы. В музее полностью сохранена обстановка тех времен, сейчас, прогуливаясь по комнатам дома, можно посмотреть на предметы быта, а также палитры и кисти, которыми пользовалась Фрида Кало.

Чапультепекский дворецЧапультепекский дворец

Чапультепекский дворец

Дворец необходимо посетить не только из-за того, что он является бывшей резиденцией мексиканских императоров, прежде всего, это настоящий шедевр архитектуры. Плюс ко всему, вы вряд ли сможете встретить на территории Мехико лучшую панораму города, нежели та, что открывается отсюда. Отметим, что дворец находится на холме, высота которого составляет 2 тысячи метров. Дворец был построен в XVIII веке согласно приказу Бернардо де Гальвеса, короля Мексики.


Похожие новости