Новость из категории: Города

Просмотров: 1 954 Комментариев: 0

Нячанг: 7 основных достопримечательностей Нячанга

Нячанг считается пляжной столицей Вьетнама, на самом деле это шумный, полный энергии и веселья городок, в котором в том числе расположено множество интересных достопримечательностей.

Институт океанографииИнститут океанографии

Институт океанографии

Это место обязательно стоит посетить вместе с ребенком. Кажется, что маленьким посетителям будет не очень интересно в институте океанографии, но не стоит пугаться его названия. Ведь под крышей института находится не только исследовательский и научный центр, в том числе на территории института расположен большой аквариум и интересный музей, с основным экспонатом в виде скелета кита, который даже не может поместить в объектив фотоаппарата.

Виллы Бао ДаяВиллы Бао Дая

Виллы Бао Дая

Это не простой музей, а большой туристический комплекс, который включает в себя музей, парк, отель. Виллы были построены в 1923 году ученым А. Кремом, который был родом из Франции, при этом обустройством парка занимался местный садовник, поэтому это место прекрасно сочетает в себе французский архитектурный стиль и восточное садовое искусство. Виллы расположены на трех холмах, в самом центре Нячанга. Изначально виллы являлись летней резиденцией императора.

Чамские башни По НагарЧамские башни По Нагар

Чамские башни По Нагар

На самой вершине горы, под названием Ку-Лао, откуда открываются виды на весь Нячанг, находятся башни По Нагар. Посмотрев на эти строения, вы вряд ли сможете сказать, что этим буддийским и индуистским храмам более 1000 лет. Башни входили в храмовый комплекс, который был построен в VII-XIIвеках. По мнению местных жителей, это мощное духовное место, поэтому здесь очень часто проходят буддийские церемонии, а также множество ритуальных обрядов.

Грязелечебница Тхап БаГрязелечебница Тхап Ба

Грязелечебница Тхап Ба

Неподалеку от Нячанга находится удивительное место, которое позволит вам забыть о суете жизни, вы сможете насладиться настоящим релаксом. Речь идет о знаменитой грязелечебнице Тхап Ба. Оздоровительный центр находится на не очень большой территории, но при этом является очень уютным, здесь растут тропические растения, находится красивый пруд, везде царит атмосфера гармонии и спокойствия. Посещать курорт лучше всего в пасмурный день, такая погода идеально подходит для проведения различных оздоровительных процедур.

Остров обезьян Хон-ЛаоОстров обезьян Хон-Лао

Остров обезьян Хон-Лао

Остров находится в 20 километрах от Нячанга, это место является пристанищем для большой колонии обезьян. Именно благодаря обезьянам остров получил свое название. Во времена существования Советского Союза на острове находилась научная лаборатория, которая занималась исследованием и проведением опытов на обезьянах. После развала Советского Союза часть приматов была вывезена, остальные были отпущены в леса, уже через небольшой промежуток времени обезьяны освоились и стали полноправными хозяевами острова.

Океанариум Чи-НгуенОкеанариум Чи-Нгуен

Океанариум Чи-Нгуен

На берегу одного из островов, который находится недалеко от Нячанга, расположен музей подводной жизни. Местные жители называют его дворцом Нептуна. Это место появилось благодаря рыбаку по имени Ле Кан, который был безмерно предан природе и живым существам, именно он принял решение создать музей. Почти все деньги на строительство океанариума были вложены только Ле Каном. Он заплатил строителям, для того чтобы они построили дамбу, благодаря чему образовался большой пруд, в котором сейчас живет множество рыб и рептилий.

Кафедральный собор НячангаКафедральный собор Нячанга

Кафедральный собор Нячанга

Приезжая в Нячанг, тяжело пропустить величественное здание Кафедрального собора. Он находится на возвышенности и поэтому его прекрасно видно практически из любой точки города. Собор считается непросто одним из самых красивых храмов, расположенных на территории города, это еще и главная католическая епархия, в которой находится резиденция епископа. Это довольно посещаемое место, так как и по сей день, южная часть Вьетнама является католической.


Похожие новости