Новость из категории: Города

Просмотров: 2 011 Комментариев: 0

Штутгарт: 7 основных достопримечательностей Штутгарта

Штутгарт считается одним из самых зеленых городов Европы. Здесь расположены штаб-квартиры Мерседес и Порше. На территории города находятся первоклассные коллекции художественных произведений, которые будут интересны многим ценителям искусства.

Старый ЗамокСтарый Замок

Старый Замок

Старый Замок был построен в V веке. Через некоторое время после строительства он утратил свой былой статус и стал обыкновенной конюшней. После ему снова вернули былое величие, в этот период он стал резиденцией герцогов Вюртембергских. На данный момент на территории замка работает музей земли Баден-Вюртемберг, столицей которой считается Штутгарт. Во внутреннем дворе замка находится большой бронзовый колокол, который был отлит в 1550 году.

Монастырская церковьМонастырская церковь

Монастырская церковь

Это символ старого города, она была построена в X веке, это единственное здание в городе, которое относится к эпохе Гогенштауфенов. Правда, от первоначального строения мало что осталось. На сегодняшний день туристы могут посетить полуподвальный этаж южной башни, выполненный в романском стиле конца XII века. На протяжении многих веков внешний облик церкви изменялся, была достроена римская базилика, которую сменили позднеготические строения.

Музей Mercedes-BenzМузей Mercedes-Benz

Музей Mercedes-Benz

Музей совместно с центром компании Mercedes-Benz в Штутгарте объединен в одно строение, которое носит название Merсedes-Benz-Welt. Здание было спроектировано архитектурным бюро UN Studio. Внешне комплекс похож на трехлистный клевер, в центре которого находится площадка треугольной формы. Строительство комплекса обошлось в 150 миллионов евро. Посетители смогут выбрать несколько вариантов экскурсий по зданию, но в любом случае, вы сможете посмотреть на ретро автомобили.

Замок СолитюдЗамок Солитюд

Замок Солитюд

Замок расположен к западу от города, он появился благодаря приказу герцога Карла Евгения. Замок был построен в 1745 году, он в некоторой степени схож с Потсдамским Сан-Сусм. Изначально замком пользовались для проведения торжественных приемов, во внутреннем дворике находились кавалерские дома, в них проживала свита и прислуга. В замке работала высшая школа Карла, ее директором являлся отец Фридриха Шиллера.

Государственная картинная галереяГосударственная картинная галерея

Государственная картинная галерея

Эта картинная галерея открылась на территории Штутгарта в 1843 году, и со временем она превратилась в музей. Через некоторое время в городе была создана Новая галерея, ее спроектировал архитектор Джеймс Стирлинг. Таким образом, музей перешел от статуса обычного провинциального к статусному европейскому музею и стал основоположником развития современной архитектуры. Недавно было построено третье здание музея, в котором выставлены главные графические произведения.

Ботанический сад ВильгельмаБотанический сад Вильгельма

Ботанический сад Вильгельма

Король Вильгельм Первый в середине XIX века решил, что на территории Штутгарта должен появиться большой красивый сад, под который должна была быть отведена территория площадью в 30 гектар. Благодаря правителю, на территории города появился ботанический сад и зоосад, которые были названы в честь их создателя. Сегодня в парке находится около десяти тысяч представителей флоры и фауны. В парке обитают животные из разных климатических зон.

Медвежий замокМедвежий замок

Медвежий замок

Карл Евгений фон Вюртемберг в XVIIIвеке принял решение построить новый загородный замок, который был назван Медвежьим. По тем временам, это был трехэтажный павильон, выполненный в древнеримском стиле. Большинство жителей Штутгарта посещают замок в выходные, здесь можно прогуляться и посидеть в уютном ресторанчике. Вся история замка связана с постоянными возрождениями и разрушениями.


Похожие новости