Новость из категории: Города

Просмотров: 1 936 Комментариев: 0

Падуя: 7 основных достопримечательностей

Это динамичный студенческий город, который готов очаровать всех путешественников средневековыми площадями и арочными улицами, здесь можно познакомиться с удивительными творениями Джотто и прогуляться по шумным улицам базаров.

Палаццо делла РаджонеПалаццо делла Раджоне

Палаццо делла Раджоне

Это здание еще называют Дворец Разума, он является одним из важнейших памятников архитектуры, расположенных на территории Падуи. Дворец был построен в конце XII- начале XIII века. Рядом с дворцом находится две площади: площадь Фруктов и площадь Трав, весь комплекс считается рынком Падуи. Самой примечательной частью дворца является его кровля, сделанная из свинцовых листов.

Базилика Святого Антония ПадуанскогоБазилика Святого Антония Падуанского

Базилика Святого Антония Падуанского

Это самая большая церковь на территории города, она принадлежит Ватикану и является одной из самых влиятельных церквей в Италии. Базилика была построена в период с 1232 по 1301 год на месте монастыря, в котором проживал и принимал паломников святой Антоний. На данный момент мощи покровителя города хранятся в часовне на территории церкви. Сегодня сложно сказать, в каком стиле была построена базилика, так как на протяжении многих веков она перестраивалась и реконструировалась.

Падуанский кафедральный соборПадуанский кафедральный собор

Падуанский кафедральный собор

Это религиозное сооружение хоть и уступает размерами базилике Святого Антония Падуанского, но все же, считается одним из самых красивых в Падуе. Кафедральный собор - это уже третье по счету здание, которое было построено на этом месте. Два предыдущих собора были разрушены до основания. В строительстве этого собора принимал участие Микеланджело, но фасад здания никоим образом не выдает причастность мастера к этому сооружению.

Базилика Санта-ДжустинаБазилика Санта-Джустина

Базилика Санта-Джустина

Это одна из самых почитаемых церквей не только в городе, но и на территории всей Италии. В этой церкви было захоронено несколько святых. Здесь покоятся мощи одного из евангелистов - Луки, а также мощи святого Просдоция. Под алтарем захоронены мощи святой Иустины (Джустины) Падуанской. Изначально церковь была построена на могиле Святой великомученицы. Первая церковь появилась в этом месте в XVI веке, здание существующей базилики было построено в 1530 году. Церковь часто перестраивали, поэтому процесс возведения церкви длился почти целый век.

Капелла Сан-ДжорджиоКапелла Сан-Джорджио

Капелла Сан-Джорджио

Здание капеллы привлекает туристов не только своей художественной ценностью, но и тем, что в свое время она выступала в качестве временной тюрьмы для Наполеона. Капелла была построена в честь святого Георгия. Внутри здание украшено изображениями этого великомученика. Над фресками работал мастер Альтикьеро де Дзевио, они рассказывают о жизни святого. Капелла украшена двумя десятками больших фресок. Здесь же находится фреска Распятие Христа, она по праву считается, шедевром эпохи Возрождения.

Прато-делла-ВаллеПрато-делла-Валле

Прато-делла-Валле

Это одно из самых посещаемых мест, без которого трудно себе представить экскурсию по городу. В переводе с итальянского языка название площади означает «луг в долине». Это одна из самых больших площадей на территории Европы. Общая площадь Прато-делла-Валле составляет 90 тысяч кв. м. Архитектурный ансамбль площади включает в себя фонтан и 78 памятников горожанам Падуи. Первое изваяние на площади появилось в 1175 году.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад

Этот ботанический сад считается одним из самых старых в мире. По мнению ЮНЕСКО, сад является прототипом всех ботанических садов, созданных в мире. Сад появился в 1545 году, согласно решению Венецианского сената, на тот момент он находился под юрисдикцией медицинского факультета Падуанского университета. В те времена студенты и преподаватели университета занимались выращиванием лекарственных растений в саду, которые использовались ими в учебных целях. Самое старое дерево на территории сада называется Ладонь Гете и упоминается автором в дневниках, рассказывающих о его поездке в Италию.


Похожие новости