Новость из категории: Города

Просмотров: 1 637 Комментариев: 0

Ганновер: 7 основных достопримечательностей Ганновера

Ганновер можно смело назвать городом парков, выставок и архитектуры. Средневековые строения и удивительные парки этого города не оставят никого равнодушным.

ЗоопаркЗоопарк

Зоопарк

Зоопарк в Ганновере носит название Эрлебнис. Это один из самых больших зоопарков на территории Европы, он занимает территорию площадью в 22 гектара, на данный момент в зоопарке проживает 230 видов животных. Зоопарк основали в 1865 году благодаря частным вложениям, на тот момент он являлся пятым зоопарком на территории Германии. После Второй мировой войны зоопарк открыли только в 1950 году.

Музей Нижней СаксонииМузей Нижней Саксонии

Музей Нижней Саксонии

Это самый большой музей в Ганновере. Музей занял красивое здание, которое находится напротив Новой Ратуши. Основой музея является художественная галерея, в которой собраны скульптуры и картины, начиная с периода Средневековья и заканчивая XX веком. В том числе музей включает в себя отделы этнографии, археологии, естественной истории. Музей Нижней Саксонии был торжественно открыт в 1856 году.

МаркткирхеМаркткирхе

Маркткирхе

Это главная лютеранская церковь города, она была построена в XIV веке. Вместе со Старой Ратушей, которая находится неподалеку, церковь считается самым южным строением, выполненным в северогерманском стиле кирпичной готики. Эта церковь носит название рыночной - это связано с тем, что ее неф и боковые приделы имеют одинаковую высоту, и они расположены под одним сводом, в случае с этим строением - под скошенной крышей. Высота шпиля церкви составляет 97 метров.

Музей ШпренгеляМузей Шпренгеля

Музей Шпренгеля

В этом музее можно познакомиться с одной из лучших коллекций современного искусства на территории Германии. Музей находится в здании, расположенном рядом с озером Маршзее. Он был открыт в 1979 году. В 1992 году музей был расширен, для того чтобы вместить все экспозиции. Бернард Шпренгель принял решение передать свою частную коллекцию произведений городу в 1969 году, в том числе именно он предоставил средства на строительство музея. В музей были переданы произведения искусства из фондов Администрации Ганновера и земли Нижняя Саксония.

Королевские сады ХерренхаузенКоролевские сады Херренхаузен

Королевские сады Херренхаузен

Сады расположены в одноименном районе Ганновера. Это удивительное наследие, которое осталось со времен существования независимого Ганноверского королевства, история этого района насчитывает несколько столетий. Сады разделены на четыре части. Самый известный Большой сад, который является удивительно красивым барочным ландшафтным парком. Другие части сада представляют собой английские сады.

Замок МариенбургЗамок Мариенбург

Замок Мариенбург

Этот средневековый замок был построен на вершине холма Мариенбург, что в 20 километрах от Ганновера. Замок является бывшей летней резиденцией Дома Гвельфов и одним из самых старых замков принцев в Европе. Замок построен в неоготическом стиле, его строительство завершилось в 1867 году. Замок был построен по приказу короля Георга V, который являлся последним монархом Ганноверского королевства, он был преподнесен в качестве подарка его супруге королеве Марии.

Музей Августа КестнераМузей Августа Кестнера

Музей Августа Кестнера

Это один из трех муниципальных музеев города. В стенах музея все посетители могут познакомиться с различными экспозициями, охватывающими период в 6 тысяч лет. Музей разделен на несколько направлений: древнеегипетская культура, искусство античности, нумизматика, искусство и дизайн. В период своего проживания в Риме дипломат Август Кестнер смог собрать интересную коллекцию египетских и греко-римских художественных работ. После смерти коллекционера его племянник передал коллекцию городу.


Похожие новости