Новость из категории: Города

Просмотров: 1 828 Комментариев: 0

Тель-Авив: 7 основных достопримечательностей Тель-Авива

Тель-Авив второй по величине город в Израиле. Это шумный и энергичный город, который состоит из множества районов, здесь можно найти прекрасные пляжи, интересные достопримечательности и много увеселительных заведений.

Дом-ПагодаДом-Пагода

Дом-Пагода

Наверняка в каждом городе существуют здания, которые окружены легендами, в Тель-Авиве таких мест довольно много, одним из них и является Дом-Пагода. Дом был построен в 1925 году по проекту Александра Леви, он находится на площади Короля Альберта Первого. Это место считается частью истории репатриантов Третьей Алии периода 1919-1925 годов, когда в Палестину переехало около 40 тысяч евреев из Восточной Европы.

Музей изобразительных искусствМузей изобразительных искусств

Музей изобразительных искусств

В стенах музея можно познакомиться с израильской скульптурой и живописью, а также посмотреть на полотна Клода Моне, Анри Матисса, Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Пабло Пикассо, Джексона Поллока. В музее находятся разнообразные произведения искусства, которые являются яркими представителями различных направлений искусства XX века. Музей был основан в 1932 году и изначально находился в Доме Дизенгофа.

Музей Эрец-ИсраэльМузей Эрец-Исраэль

Музей Эрец-Исраэль

Это одна из самых главных научно-исторических достопримечательностей города. Музей находится в районе Рамат-Авив. Этот междисциплинарный музей, был открыт в 1953 году, он посвящен истории и археологии. Здесь можно познакомиться с уникальным собранием летописей, книг и свитков. В выставочных павильонах музея и на открытых площадках можно посмотреть на археологические, этнографические и антропологические находки.

Мини-ИзраильМини-Израиль

Мини-Израиль

Это один из самых масштабных парков миниатюры в мире, он занимает территорию площадью 5 гектар. Парк готов предложить вниманию посетителей 385 миниатюрных макетов, в том числе и десятки фигурок, несколько морских портов, аэропорт, башни торгового центра Азриэли. Все здания в парке представлены в масштабе 1 к 25. Здесь можно посмотреть на миниатюрные копии Еврейского квартала в Иерусалиме, Церкви Рождества Христова, Хайфского порта, Бахайских садов.

Центр АзриэлиЦентр Азриэли

Центр Азриэли

Посетить мегаполис и не посмотреть на панораму города с высоты птичьего полета, значит лишить себя непередаваемых эмоций. Поэтому стоит обязательно посетить открытую смотровую площадку, под названием Azrieli Observatory, которая находится на 49 этаже башни Центра Азриэли высотой в 187 метров. Этот центр является подарком Тель-Авиву от канадского бизнесмена Давида Азриэли.

Ворота ВерыВорота Веры

Ворота Веры

Эта достопримечательность находится на холме Ликования в парке Абраша. Ворота были созданы талантливым скульптором, по имени Даниэль Кафри и имеют символическое значение, отображая смысл жизни народа Израиля. Ворота, выполнены в стиле модерн. Монумент построен на двух крупных камнях, которые были изъяты из Стены Плача.

Неве-ЦедекНеве-Цедек

Неве-Цедек

Этот район имеет статус исторического памятника архитектурной застройки города, он был основан в 1887 году. Это первый квартал, в котором селились зажиточные горожане за пределами стен старой Яффы. Застройка квартала шла стихийно без единого плана, именно поэтому архитектура в квартале является довольно яркой и ультрасовременной по тем временам. В свое время район даже хотел снести, но общественным деятелям и жителям города удалось добиться присвоения району статуса архитектурного памятника.


Похожие новости