Новость из категории: Города

Просмотров: 1 714 Комментариев: 0

Джакарта: 7 основных достопримечательностей Джакарты

Джакарта - это всегда шумные улицы и в некоторой степени хаос, здесь расположены бедные кварталы, а жара не стихает на протяжении всего года. Но, все это находится по соседству с интересными музеями, модными магазинами и небоскребами.

Морской музейМорской музей

Морской музей

Морской музей расположен на территории старой гавани, которая носит название Сунда Келапа. Этот порт являлся главным портом страны Сунда, которая существовала на этой территории с 669 года по 1579 год. Порт играл важную роль в развитии Джакарты. Морской музей в этом месте был открыт в 1977 году, он находится в здании бывшего склада компании, которая в свое время занималась продажей и хранением специй. Благодаря морскому музею вы сможете узнать о морской истории Индонезии и традициях мореплавания.

Дворец МердекаДворец Мердека

Дворец Мердека

Дворец находится в Центральной Джакарте. Эта достопримечательность находится на площади Мердека. Местное население называет эту площадь - Медан Мердека, что в переводе означает площадь Свободы. Дворец выполнен в неоклассическом стиле. Изначально здание дворца было двухэтажным, но в 1848 году второй этаж был снесен, а первый этаж расширен. Последняя реконструкция дворца прошла в 1873 году.

Музей СухартоМузей Сухарто

Музей Сухарто

Этот исторический музей рассказывает о жизни Хаджи Мухаммеда Сухарто, который являлся вторым президентом Индонезии, именно он считался одной из самых влиятельных фигур в современной истории этой страны. Мухаммед Сухарто правил страной на протяжении тридцати лет. Музей, посвященный бывшему президенту, расположился на территории парка - Таман Мини Индонезия Индах.

Морской мирМорской мир

Морской мир

Аквариум Морской мир открыл свои двери в 1992 году, на данный момент Морской мир считается самым большим аквариумом на территории Юго-Восточной Азии. Здание аквариума с прилегающими постройками, находится на территории в 4,5 тысячи квадратных метров. Концепция аквариума напрямую связана с менталитетом самого морского государства в мире. Благодаря этому месту вы сможете больше узнать о подводной жизни Индонезии.

Музей ИндонезииМузей Индонезии

Музей Индонезии

Этот музей включает в себя этнологический и антропологический музей, он расположен на территории комплекса, под названием Таман Мини Индонезия Индах. Для этнографического парка была отведена территория площадью в 250 акров, музей состоит из различных павильонов, в каждом из которых можно узнать о жизни каждой провинции страны. В музее Индонезии можно познакомиться с коллекциями, которые расскажут об историческом прошлом различных этнических групп, населявших эту местность.

Кафедральный соборКафедральный собор

Кафедральный собор

Кафедральный собор - это римско-католический храм, который находится в муниципалитете Центральная Джакарта. Официальное название собора - церковь Пресвятой Девы Марии. Храм считается собором, потому что в нем находится архиерейская кафедра. Здание собора, которое мы можем наблюдать на сегодняшний день, было освящено в 1901 году. Реконструкция нового здания кафедрального собора проходила в 1988 и 2002 годах.

Мечеть ИстикляльМечеть Истикляль

Мечеть Истикляль

Это одна из самых больших мечетей, расположенных в Юго-Восточной Азии. Здание мечети способно одновременно вместить до 120 тысяч человек. Мечеть была построена в честь обретения Индонезией независимости. На самом деле независимой, эта азиатская страна стала в 1949 году, а строительство мечети началось только в 1961 году. Здание мечети было построено на месте цитадели Принца Федерика, которая была разрушена в 1960 году. Мечеть строили на протяжении 17 лет.


Похожие новости