Новость из категории: Города

Просмотров: 4 316 Комментариев: 0

Майами: 7 достопримечательностей Майами

Майами – город отдыха, беззаботных развлечений и уникальной природы. Среди самых знаменитых достопримечательностей этого морского курорта и бизнес-центра – пляжи South Beach и "Санни-Айлс-Бич", набережная Оcean Drive, морской порт и деловой район Downtown Miami, а также Национальный парк Эверглейдс и развлекательно-познавательный центр Parrot Jungle Island.

Пляжи South BeachПляжи South Beach

Пляжи South Beach

Эти пляжи считаются самыми знаменитыми в Майами, а также являются излюбленным местом отдыха нудистов. На пляжах можно увидеть множество людей с почти идеальной внешностью и фигурой. Ведь именно за этим они и приезжают на South Beach – похвастаться своими прелестями. Даже спасатели должны пройти специальный кастинг при приеме на работу. Профессионализм не поможет при отсутствии внешних данных. На пляжах много роскошных ресторанов, баров, клубов, магазинов и бутиков.

Набережная Оcean DriveНабережная Оcean Drive

Набережная Оcean Drive

Набережная является символом и визитной карточкой города, с которой начинается путешествие по Майами для любого туриста. Оcean Drive – это несколько километров земного рая. Рестораны, бары, отели – все самое лучшее и эксклюзивное расположено на набережной. Отличительной особенностью района является несметное количество высоких пальм. Все заведения работают с раннего утра до поздней ночи, в ресторанах можно попробовать блюда любой  страны мира. Одним из атрибутов роскошной жизни на Оcean Drive считается кубинский кофе «cafe cubano».

Морской портМорской порт

Морской порт

Морской порт в Майами является одним из крупнейших мировых портов, в который заходят суда самого фантастического и нереального вида. В порту постоянно находятся 17 круизных лайнеров, которые привозят в Майами тысячи туристов. Морской путь становится все более популярным у путешественников. Трансатлантические лайнеры поражают своими масштабами и внешним видом, они могут принимать на борт одновременно до 3 000 туристов.

Пляж "Санни-Айлс-Бич"Пляж "Санни-Айлс-Бич"

Пляж "Санни-Айлс-Бич"

Это один из лучших курортов во всей Флориде. Побережье пляжа застроено самыми престижными отелями элит-класса. Развитая инфраструктура пляжа включает не только рестораны, бары и бутики, но и тематические мотели, которые пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира. Ласковые волны Атлантического океана, изысканная кухня, разнообразие развлечений – на пляже "Санни-Айлс-Бич" время замерло, нет дня или ночи, а только водоворот веселья на золотых песках.

Downtown MiamiDowntown Miami

Downtown Miami

Downtown Miami является культурным, административным, деловым центром Майами, который извлек все выгоды из своего уникального климатического и территориального положения. Современные небоскребы прекрасно уживаются рядом с постройками 20-30-х гг. прошлого столетия. Использование стекла в строительстве офисных зданий создает уникальную игру света в ночном городе. В районе действует монорельсовая дорога с вагончиками на магнитных подушках, которые завершают футуристический образ Downtown Miami. Здесь находятся представительства ведущих мировых компаний, сюда съезжается на конференции и важные встречи топ-менеджмент самых знаменитых корпораций.

Национальный парк ЭверглейдсНациональный парк Эверглейдс

Национальный парк Эверглейдс

Парк является частью мирового природного наследия ЮНЕСКО. Это огромная территория, на большей части которой дикая природа осталась нетронутой. Сотрудники парка занимаются только обслуживанием и приемом посетителей, любая другая хозяйственная или коммерческая деятельность на территории Национального парка Эверглейдс не ведется. В парке есть как пешие, так и автомобильные маршруты, где туристы могут наблюдать редких представителей фауны и флоры с максимально близкого расстояния.

Parrot Jungle IslandParrot Jungle Island

Parrot Jungle Island

Это интерактивный развлекательный центр на острове Уотсон. Изюминкой центра являются театральные представления с участием животных. Например, в постановке «Сказка тигров» полосатые хищники выступают в главной роли, а в представлении  «Пепси Пэррот Баул» принимают участие дрессированные попугаи. В программе«Крылатые чудеса» можно увидеть редких представителей пернатого мира (андский кондор, королевский гриф). 


Похожие новости