Новость из категории: Города

Просмотров: 3 313 Комментариев: 0

Брайтон: 7 достопримечательностей Брайтона

Курортный город Брайтон привлекает иностранных туристов и гостей со всей Великобритании своими пляжами и многочисленными достопримечательностями. Наиболее знаменитые среди них - Церковь святого Бартоломью, Музей и художественная галерея Брайтона, Музей игрушек и моделей, Музей естественной истории. Купить сувениры друзьям и родным можно в торговом центре Churchill Square Shopping Centre, а вкусно перекусить приглашают туристов разнообразные кафе и рестораны, среди которых своей необычной кухней выделяется  «Зеленый» ресторан Food for Friends.

Церковь святого БартоломьюЦерковь святого Бартоломью

Церковь святого Бартоломью

Церковь святого Бартоломью находится на улице Ann Steet. Это одно из самых высоких европейских религиозных сооружений. Архитектурный  стиль церкви полностью выдержан в английских традициях. Здание из темного камня с минимальным количеством декора на фасаде поражает своим величием. Отличительными особенностями церкви являются ее массивные колонные и высокие своды. В церкви много света, что делает помещение еще более духовным и возвышенным.

Музей и художественная галерея БрайтонаМузей и художественная галерея Брайтона

Музей и художественная галерея Брайтона

В музее экспонируются разнообразные коллекции картин, предметов, представляющих историческую ценность, образцов национальных промыслов. Коллекция выставлена вокруг Королевского павильона на территории садов, образуя галерею искусств. Сам дворец построен в восточном стиле в конце 19-го столетия и напоминает Тадж-Махал в Индии. Он был предназначен будущему монарху Георгу Четвертому. Коллекции живописи включают в себя работы европейских художников, начиная с 15-го века. Также можно посетить экспозицию декоративного искусства и познакомиться с мастерством ремесленников из Европы и Америки, начиная с 17-го века. Коллекция бабочек, минералов, чучел птиц, которые обитают на территории Туманного Альбиона, популярны у ценителей естественных наук.

Музей игрушек и моделейМузей игрушек и моделей

Музей игрушек и моделей

Самая главная экспозиция в музее – коллекция моделей железных дорог. Игрушечные составы и паровозики чудесным образом гармонируют с железнодорожным вокзалом Брайтона, на территории которого и находится музей. Также в музее можно увидеть коллекцию игрушек-конструкторов «Меккано», калейдоскопов, моделей транспорта на радиоуправлении, давних аркадных игр. Также в музее представлена выставка кукол, кукольных театров и домиков.

Музей естественной историиМузей естественной истории

Музей естественной истории

Посетив этот музей в Брайтоне, каждый турист сможет отдохнуть душой и расширить свой кругозор. Музей начал свою работу в 1874 году и обязан своим открытием Эдварду Стенду – поклоннику птичьего мира, который презентовал городу свой музей со всеми собранными в нем экспонатами. Со временем коллекция музея пополнилась не только птицами, но и другими представителями типичной для Англии фауны. Вокруг музея разбит живописный парк, в котором можно купить напитки и позволить детям поиграть на специально оборудованных детских площадках. Также возле музея есть сувенирные лавки и магазины.

«Зеленый» ресторан Food for Friends«Зеленый» ресторан Food for Friends

«Зеленый» ресторан Food for Friends

Популярный у туристов ресторан расположен на улице The Lanes. В этом ресторане готовят самые изысканные блюда из растительной пищи во всей Англии. Мастерство поваров не оставляет равнодушными даже тех, кто не является поклонником вегетарианства. Карри, вегетарианский гамбургер – все приготовлено с потрясающим вкусом и стильно оформлено. Большим спросом у гостей ресторана пользуются также закуски и десерты.

Пляжи БрайтонаПляжи Брайтона

Пляжи Брайтона

Брайтон – курортный город у моря, поэтому его пляжи, пожалуй, являются самой главной достопримечательностью этого гостеприимного английского города. Пляжи Брайтона популярны не только у иностранных туристов, но и у самих британцев, которые любят приезжать сюда с детьми, многие из них владеют виллами у морского побережья. Нашлось на пляжах и местечко для серферов, которые могут покататься на небольших волнах без особого риска для жизни. Недалеко от Кемптауна находится нудистский пляж.

Торговый центр Churchill Square Shopping CentreТорговый центр Churchill Square Shopping Centre

Торговый центр Churchill Square Shopping Centre 

Пройти мимо этого торгового центра не сможет ни один турист. Это лучшее место для шопинга в Брайтоне. Торговый центр находится на улице Черчилля, вокруг него есть много хороших отелей. Кафе, рестораны, магазины и другие развлечения внутри Churchill Square Shopping Centre заставят забыть все хлопоты и заботы. Само здание было построено в 60-х гг. прошлого столетия. Затем торговый центр подвергся реконструкции, которая завершилась в 1998 году. 


Похожие новости