Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 492 Комментариев: 0

Новости 21 февраля 2015 года

Новости 21 февраля 2015 года

Туристический бизнес в Таиланде выходит на новый уровень

В январе этого года в Мьянме (Таиланд) прошла международная выставка ATF. Поскольку Таиланд ожидает большой наплыв туристов со всех уголков мира в этом году, его Управление по туризму в рамках выставки представило программу развития туристического бизнеса. Главный акцент в содержании программы делается на радушный прием туристов, которым всегда славилась эта экзотическая страна. Задача туристических компаний – приобщить туристов к тайскому образу жизни, и в то же время, сделать все развлечения и культурную программу близкой по духу представителю каждой страны. Как это получилось у тайских представителей туристического бизнеса, будет видно уже в марте месяце, с которого начинается туристический сезон.

Новости 21 февраля 2015 года

Весеннее солнечное затмение встречают на Шпицбергене

Отели острова Шпицберген переполнены. Ажиотаж вызван желанием туристов со всего мира наблюдать 20 марта этого года полное солнечное затмение. Особенно высокий спрос заметен на отели в норвежской части острова. Популярностью пользуются и номера в отелях в российских поселках Пирамида и Баренцбург на Шпицбергене. Лучше всего затмение будет видно в Исландии, но к этому месту туристы интерес пока не проявили. Жители России смогут видеть затмение из Архангельска и Мурманска.

Новости 21 февраля 2015 года

В лондонском автобусе начали подавать пиццу

Один из легендарных двухэтажных красных автобусов Лондона превратился в ресторан. Даблдеккер-пиццерия называется CrustConductor и оборудована настоящей, дровяной печью. Места для посетителей находятся на втором этаже автобуса. Внизу располагается кухня и стол заказов. Теперь обедать и наслаждаться лондонскими достопримечательностями можно одновременно.

Новости 21 февраля 2015 года

Круизная компания предлагает тур по местам съемок фильма «Игры престолов»

Популярный сериал «Игры престолов» заинтересовал туристическую фирму. Теперь круизная компания CrystalCruisesпроводит экскурсии по маршруту съемок фильма. Теперь поклонники сериала могут купить недельный или двухнедельный тур, во время которого они посетят все места, узнаваемые по сценам фильма. Туристы смогут посетить старые ирландские замки, поупражняться в стрельбе из лука и даже переодеться в костюмы героев.

Новости 21 февраля 2015 года

Составлен рейтинг лучших европейских и мировых пляжей

Первое место среди лучших европейских пляжей занял пляж на острове Лампедуза Rabbit Beach. Не намного от него отстал пляж на острове Форментера (Берлеанские острова) под названием PlayadelSesilletes. Пляж Elafonissi Beach на греческом острове Крит занял почетное третье место. Среди мировых курортов пальму первенства получил пляж BaiodoSancho (о. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия). 

Новости 21 февраля 2015 года

На пляжах Пхукета запретили есть

Пхукет является одним из самых известных курортных зон Таиланда. С недавнего времени правительством Таиланда на пляже запрещено принимать пищу. На такие крайние меры власти подтолкнуло пренебрежительное отношение отдыхающих к чистоте окружающего пространства. Туристы просто оставляют после себя мусор и остатки еды. Интересно, что под запрет не попали напитки и легкие закуски. Любопытен и тот факт, что ответственность за нарушение запрета не предусмотрена.

Новости 21 февраля 2015 года

За въезд в исторический центр Праги придется платить

Мэрия одной из самых знаменитых столиц Старой Европы собирается ввести плату для автомобилистов за въезд в исторический центр города. Параллельно власти планируют снизить стоимость годового проездного билета в общественных видах транспорта. Такие мероприятия призваны помочь разгрузить центр города от машин и повысить продажи проездных билетов. 


Похожие новости