Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 758 Комментариев: 0

Новости туризма 22 октября 2014 года

Последние новости туризма: в России разработают единую форму договора о предоставлении туристических услуг; в Тюмень прибыла делегация из Испании; в Шанхае представят туристический образ России и другие новости туризма.

Новости туризма 22 октября 2014 годаВ России разработают единую форму договора о предоставлении туристических услуг

Недавно Председателем правительства России было подписано постановление, исходя из которого, в стране будет утверждена единая форма договора предоставления туристических услуг.
Данное постановление под номером 1064 было подписано 17 октября этого года. Документ был дополнен двумя пунктами правил оказания услуг по продаже туристических услуг. На данный момент форма договора о предоставлении туристических услуг утверждается Министерством культуры.
По мнению правительства, утверждение такой формы просто необходимо, так как права и обязанности туроператора или туристического агента, а также туриста в рамках договора обладают некой спецификой, которую необходимо учесть.

Новости туризма 22 октября 2014 годаВ Тюмень прибыла делегация из Испании

В Тюмени на протяжении трех дней будут работать предприниматели представители региона Аликанте в Испании. Испанская делегация будет состоять из вице-президента провинции Аликанте по туризму, начальника департамента туризма провинции Аликанте, президента Ассоциации застройщиков и туристических компаний провинции и учредителя компании Коста Иберия.
В процессе проведения встреч с тюменскими коллегами испанские представители будут готовы поделиться опытом ведения туристической деятельности на территории Испании, а также подробно рассказать о направления туризма и деятельности Ассоциации застройщиков и туристических компаний.

Новости туризма 22 октября 2014 годаВ Шанхае представят туристический образ России

В Шанхае пройдет пятый этап Russian Tourism Road Show «Успешная Россия», организатором которого является Федеральное агентство по туризму, а также туристическая ассоциация Мир без границ.
С российской стороны в мероприятии должны принять участие представители государственных структур и туристического бизнеса, с китайского стороны представители Китайской академии туризма и Государственного управления по делам туризма.
Презентовать туристические услуги России будут 8 регионов и 13 компаний сектора HoReCa.

Новости туризма 22 октября 2014 годаТурция остается направлением №1 для российских туристов

Исходя из данных предоставленных Ассоциацией туристических операторов России, Турция и в сентябре месяце сохранила лидирующую позицию по популярности среди российских туристов.
За сентябрь этого года 24,3% посетителей сервиса Sletat.ru вводили запросы по поиску туров в Турцию. На втором месте по популярности ожидаемо расположился Египет с 21% . На третьей позиции расположился Таиланд.
В этом году тройка лидеров туристических направлений собрала больше половины от общего числа запросов, в прошлом году на эти страны приходилось всего 30% запросов.

Новости туризма 22 октября 2014 годаВ Москве обсуждали инвестиции в гостиничный бизнес

В Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес в Россию и СНГ приняло участие более 350 руководителей компаний и организаций, которые представляют все сегменты гостиничного бизнеса.
Участники встречи – это инвесторы, собственники отелей, финансисты, девелоперы, туроператоры, юристы, консультанты, архитекторы и чиновники. В этом году на конференции был представлено 124 новые компании, 70% из которых являлись представителями российского бизнеса.
На октябрь текущего года в России действует 137 гостиницы с общим количество номеров в 31 485.

Новости туризма 22 октября 2014 годаВ Светлогорске Калининградской области обустроят побережье

В курортном городе Светлогорске Калининградской области началась масштабная подготовка к работам по благоустройству побережья. Был объявлен конкурс на проект променада, который должен соединить городской пляж и поселок Отрадный. Общая стоимость проекта составляет 1,6 миллиарда рублей.
В перспективе планируется продлить променад в противоположном направлении, и построить пирс, который будет уходить в море на 320 метров. В том числе планируется соорудить на полосе пляжа, длинной в 4,5 километра, защитные буны.

Новости туризма 22 октября 2014 годаТуристический кластер Камчатки поможет развить Республика Корея

Республика Корея предоставила информацию о готовности оказать содействие в распространении и продвижении российского туризма на Камчатке.
Корейцы уже давно облюбовали Камчатский край. Так в 2005 году Корея вышла на третье место в перечне стран, которые лидируют по количеству туристов посещающих Камчатку. Этому способствовало выполнение авиакомпанией Korean Air чартерных рейсов в период сезона 2005-2006 годов. В следующем году чартерные программы могут быть возобновлены.


Похожие новости