Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 068 Комментариев: 0

Новости туризма 31 января 2015 года

Новости туризма 31 января 2015 года

Власти Кубани узаконили олимпийский туризм

На данный момент на территории Кубани развивается множество различных видов туризма - пляжный, спортивный, винный, гастрономический, экстремальный и другие. В этом году к ним прибавился еще один вид туризма - это олимпийский туризм. Это понятие было введено депутатами в региональный закон "О туристической деятельности".

По мнению властей региона, развитие этого направления туризма должно обеспечить сохранность и долгосрочное использование объектов, которые были построены к Олимпийским играм, а также увеличить инвестиционную привлекательность Сочи. Руководить такой работой должен будет краевой департамент олимпийского наследия.

Новости туризма 31 января 2015 года

В Рязанской области были подведены итоги работы по развитию туризма

Недавно в Рязанской области прошло заседание межведомственного координационного совета по туризму, которое было посвящено итогам работы за прошлый год.

Собравшиеся подчеркнули, что одним из основных направлений деятельности была и остается реализация проекта по созданию туристско-рекреационного кластера под названием Рязанский. В том числе были организованы поездки региона на международные специализированные выставки, издавались презентационные каталоги, проводились информационные и пресс-туры.

Новости туризма 31 января 2015 года

Туроператоры Китая и Монголии готовятся направлять туристический поток в Бурятию

Участники ознакомительного тура группы одних из самых крупных туристических операторов Китая и Монголии посетили постановку «Тысяча и одна ночь» Бурятского государственного театра оперы и балета, в том числе для представителей туристический операторов была организована обзорная экскурсия по зданию театра.

Постановка понравилась представителям туристической отрасли Китая и Монголии, и они выразили желание включить посещение театра в программу туров.

Ознакомительный тур проходит с 25 января по 1 февраля, его основной целью является привлечение туристов из Монголии и Китая в регион.

Новости туризма 31 января 2015 года

Количество туроператоров, предоставляющих услуги внутреннего туризма, увеличилось на 8%

За прошлый год количество отечественных туристических операторов, которые занимаются внутренним туризмом, увеличилось на 8% в сравнении с 2013 годом, количество таких туроператоров по итогам года составило 2,6 тысяч.

При этом за прошедший год существенно сократилось количество туроператоров, работающих в области международного въездного и выездного туризма, их количество уменьшилось до 1,7 тысяч, в общей сложности количество таких операторов за прошлый год сократилось на 24,6%.

Новости туризма 31 января 2015 года

Курорты Ставрополя представили на ялтинском форуме

На данный момент в Ялте проходит туристический форум под названием “Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому”.

Организатором данного мероприятия является министерство курортов и туризма Республики Крым.

В числе гостей форума и Ставропольская делегация, в которую вошли представители санаториев, краевого бизнеса, туристических компаний, пансионатов и отелей, которые смогли представить свои проекты на форуме.

Наиболее значимым мероприятием в рамках форума стала межрегиональная туристическая выставка, в которой приняли участие 250 компаний из 14 регионов России.

Новости туризма 31 января 2015 года

В России могут появиться государственные туристические операторы

Член Общественной палаты Сергей Марков предлагает расширить сферу влияния государства в области туризма за счет созданий государственных туристических операторов, которые будут обладать собственными самолетами и гостиницами.

Ассоциация туроператоров России прогнозирует резкое подорожание туров за границу уже к лету этого года, поэтому политики призывают соотечественников обратить внимание на курорты России, при этом Государственная Дума даже задумалась о создании федерального Министерства туризма, которое должно решить проблемы этой отрасли.

Новости туризма 31 января 2015 года

Отели Кипра и Греции объявляют о скидках на бронирование туров для российских туристов

При раннем бронировании туров скидка может составить 30-40%. Большая часть отелей Кипра и Греции объявили о существенных скидках для российских туристов, которые примут решение заранее забронировать туры в эти страны. Таким образом, гостиницы планируют удержать российских туристов и обеспечить их поток на прежнем уровне.

Большая часть россиян все так же отдает предпочтение курортам Египта, Греции, Кипра и Турции, это говорит о том, что они смогут воспользоваться специальными предложениями, которые предоставляют отели Кипра и Греции. В этом году за границей планируют отдохнуть примерно 10 миллионов россиян.


Похожие новости