Новость из категории: Города

Просмотров: 1 906 Комментариев: 0

Нафплион: 7 основных достопримечательностей Нафплиона

Нафплион живописно раскинулся вдоль одноименной бухты у подножия горы Метеризи, он наполнен старыми постройками всевозможных стилей, и буквально пропитан увядающей элегантностью и воспоминаниями о былом статусе столицы Греции.

Древний ТиринфДревний Тиринф

Древний Тиринф

Этот древний город обнаружили в процессе археологических раскопок на острове Пелопоннес в нескольких километрах от Нефплиона. История этого древнего поселения начинается в эпоху неолита. В начале третьего тысячелетия до нашей эры Тиринф являлся центром Ахейского государства. Период расцвета этот древний город переживал в 1400 и 1200 годах до н.э. Город находился на высоком каменистом холме, он был защищен надежными стенами и являлся местом постоянного проживания императора.

Археологический музейАрхеологический музей

Археологический музей

На центральной площади города, которая называется Синтагма, расположен археологический музей. Коллекция музея состоит из уникального собрания артефактов, собранных на южном побережье Арголиды. Самые древние экспонаты выставки относятся к доисторическому периоду, экспозиция музея смогла охватить 33 тысячи лет. Музей находится в трехэтажном здании, выполненном в стиле барокко, которое и само является исторической достопримечательностью, здание было построено в 1713 году.

Крепость АкронафплиаКрепость Акронафплиа

Крепость Акронафплиа

Древняя крепость Акронафплиа возвышается на узком скалистом мысе. Эту крепость еще называют Иц Кале - это название она получила в период османского господства. На турецком языке ее название звучит как внутренняя церковь. В процессе проведения раскопок на этой территории были найдены следы поселений, относящихся к эпохе неолита. Некоторые из частей стен крепости были построены в IV веке до нашей эры.

Форт БурдзиФорт Бурдзи

Форт Бурдзи

Крепость Бурдзи была построена на небольшом островке, который расположен посреди гавани Нафплиона. Это одно из самых известных фортификационных сооружений в городе. Свое название крепость получила в период османского господства. Строительство крепости началось в 1471 году, и завершилось спустя 2 года. Венецианцы очень хорошо укрепили форт и город, что обеспечило его защиту от пиратов и других захватчиков. Строение состояло из трех этажей, которые были соединены подвижной лестницей.

Площадь КонституцииПлощадь Конституции

Площадь Конституции

Эта площадь украшена мрамором и находится в окружении исторических зданий, кафе, отелей и магазинов. Хорошо освещенные улицы, которые ведут к ней, являются пешеходными, здесь всегда много людей. На площади находится множество сувенирных лавок и ювелирных магазинов. По греческому городку, утопающему в зелени, очень приятно прогуливаться, находясь в Нафплионе, обязательно загляните на площадь Конституции.

Форт ПаламидиФорт Паламиди

Форт Паламиди

Этот форт в своем существующем виде был построен на самой вершине скалистого мыса венецианцами в XVII веке и являлся одним из ключевых пунктов в процессе ведения сражений Греции во время войны за независимость. На данный момент на вершину форта можно подняться по 999 ступеням, они ведут к небольшим замкам, которые были построены в период с 1711 по 1714 года. По мнению греков, крепость основал Паламидий – изобретатель игры в кости, системы масштабирования и маяков.

Музей комболоиМузей комболои

Музей комболои

Это единственный музей комболои в мире, он был основан в 1998 году парой Эвангелинос. Именно они долгое время изучали историю комболои (специальных четок, популярных в Греции), они узнали секреты создания четок в Александрии. В музее собрана уникальная коллекция, которая состоит из 1500 экземпляров, привезенных из Сирии, Египта, Турции и других стран.


Похожие новости