Новость из категории: Города

Просмотров: 5 081 Комментариев: 0

Фуджейра: 7 основных достопримечательностей Фуджейры

Фуджейра - это одно из самых красивых мест в ОАЭ, она очень богата на разнообразные исторические памятники. Город украшен множеством фонтанов и скульптурных композиций с арабскими мотивами. Здесь очень мало ультрасовременных построек, поэтому город выглядит очень аутентично.

Сук-Аль-ДжумаСук-Аль-Джума

Сук-Аль-Джума

Этот большой восточный базар, название которого переводится как пятничный рынок, но на самом деле работает каждый день. Это место является традиционным восточным рынком, на котором можно купить всевозможные арабские диковинки. На территории базара можно купить керамику, овощи, часы, сладости, фрукты, различные изделия. Но основной товар – это, конечно же, ковры, которые были созданы местными, афганскими, иранскими и индийскими мастерами.

Форт Эль ХейльФорт Эль Хейль

Форт Эль Хейль

Местность, в которой расположен форт, одну из первых начали населять португальцы и именно они приняли решение, что нужно возвести Форт Эль Хейль, а вместе с ним еще несколько строений подобного рода. Форт неоднократно реставрировали, но это не изменяло внешний облик строения. В 1925 году после серии бомбардировок многие из зданий, расположенных в этой местности, сильно пострадали. Форт был построен для укрепления позиций португальцев со стороны выхода на Оманский залив.

Пляж Al AqahПляж Al Aqah

Пляж Al Aqah

Этот пляж представляет собой прекрасное песчаное побережье Индийского океана, которое позволяет насладиться красотой окружающего мира в полной мере. Неподалеку от пляжа находится горная цепь Хаджар. Этот пляж очень удобно расположен на Восточном побережье Эмиратов в 49 километрах от города Фуджейра, в 10 минутах езды от пляжа находится поселение Dibba.

Мечеть Sheikh ZayedМечеть Sheikh Zayed

Мечеть Sheikh Zayed

Мечети Шейха Заеда – это общее название для мечетей, расположенных на территории ОАЭ, они названы в честь правителя ОАЭ. Такие мечети находятся во всех эмиратах и архитектурно напоминают Великую Мечеть Шейха Заеда, построенную в Абу-Даби. Но, исходя из количества куполов и архитектурного сходства, именно мечеть в Фуджейре, больше всего похожа на мечеть, расположенную в Абу-Даби. Мечеть находится рядом с Судом Правителей Фуджейры и центральной площадью.

Остров СнупиОстров Снупи

Остров Снупи

Этот остров отличается наличием экзотической природы, обширных песчаных берегов и скал, которые впечатляют своими размерами, их омывают воды Индийского океана. Чистота прибрежных вод привлекает в эту местность большое количество любителей дайвинга. Здесь можно посмотреть на коралловые рифы, морских черепах, огромное количество необычных рыб. На острове находится школа дайвинга, так что даже новичок сможет научиться всем необходимым навыкам за короткий промежуток времени.

Форт ФуджейрыФорт Фуджейры

Форт Фуджейры

Этот форт расположен на холмах, неподалеку от дороги Касл Роуд, которая находится в северной части эмирата. Эта огромная старинная крепость была построена в середине XVI века. Форд представляет собой три двухэтажных здания, которые соединяются стеной. Они имеют коническую форму, верх украшают башенки, которые раньше использовались в качестве сторожевых постов и укрытий при обстреле сооружения.

Мечеть Аль-БидияМечеть Аль-Бидия

Мечеть Аль-Бидия

Это самая древняя мечеть на территории ОАЭ и одна из самых древних мечетей во всем мире, ей уже более пяти сотен лет. Мечеть построена в уникальном и забытом на данный момент архитектурном стиле Оттоманской империи. На массивном фундаменте, сделанном из белого камня, возвышается четыре купола, их поддерживает центральный столб. Внутри мечети находится кафедра проповедника и рабочий алтарь. Мечеть выглядит так, как будто слеплена из песка, она грубая снаружи и изящная внутри.


Похожие новости