Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 968 Комментариев: 0

Оман: 7 основных достопримечательностей Омана

Почему стоит выбрать Оман для своего путешествия? Прежде всего, здесь очень красивая природа в сравнении с другими странами Персидского залива, плюс ко всему здесь сохранилась самобытные традиции и культура.

Лагуна ОманаЛагуна Омана

Лагуна Омана

Путешествие в лагуну Омана по праву считается одной из самых удивительных поездок, которые можно совершить, путешествуя по провинции Мусандам. В поездке вы сможете посмотреть на оазисы, небольшие рыбацкие деревни, высохшие устья реки, каньоны и другие природные красоты. В конце пути вас ждет удивительная лагуна, окруженная горами, в том числе поражает и водный мир лагун Омана, здесь живут гигантские черепахи и большое количество различных видов рыб.

Рынок МатрахРынок Матрах

Рынок Матрах

Рынок под названием Аль-Матрах считается одним из самых старейших рынков, расположенных в Маскате, непосредственно на набережной Корниш, неподалеку от бухты. Рынок является традиционным представителем азиатской торговли и состоит из большого количества узких улочек, которые больше напоминают лабиринты. Здесь можно купить множество интересных сувениров, к примеру, антикварное оружие, изделия из дерева, различные масла, кофе и драгоценности.

Форт БахлаФорт Бахла

Форт Бахла

Форт является средневековой крепостью, это памятник исламской архитектуры XIII века. Форт считается одной из самых главных достопримечательностей города Бахла, это самая древняя крепость на территории Омана, которая была включена в список Всемирного наследия. Строительство форта началось в XIII веке, изначально он являлся дворцом имамов. Строение было создано из необожженного кирпича. В главном дворце расположено 55 комнат, при этом он украшен рисунками и деревянными надписями.

Горячие источники Аль-ТаураГорячие источники Аль-Таура

Горячие источники Аль-Таура

Горячие источники находятся в оазисе недалеко от города Нахаль, рядом со знаменитым фортом, расположенным в Нахаль. Участок дороги от форта до источников проходит мимо пальмовых плантаций, а также домов фермеров. Название источников в переводе с арабского языка означает «кипящий». Действительно вода в источниках очень горячая, весь день она сохраняет температуру, сравнимую с температурой парного молока. Согласно местной легенде, воды в источниках подогревают джинны, которые живут под землей.

Полуостров МусандамПолуостров Мусандам

Полуостров Мусандам

Этот полуостров принадлежит Оману, но отделен от страны территорией ОАЭ. Полуостров считается одним из самых красивых мест, расположенных на Ближнем Востоке. Здесь находятся удивительные пляжи, кристально чистая вода и скалы, которые придают уникальный ландшафт этой местности. Это место, в том числе славится своим подводным миром, под водой находится множество пещер и гротов, что превращает его в отличное место для дайвинга.

Мечеть Султана КабусаМечеть Султана Кабуса

Мечеть Султана Кабуса

В 1992 году султан принял решение построить Великую Мечеть на территории своей страны. Был проведен конкурс архитекторов, которые должны были представить свои работы. Строительство мечети началось в 1995 году и длилось вплоть до 2001 года. Это здание было построено относительно недавно, но оно возведено согласно традиционным арабским канонам. Для строительства главного молитвенного зала понадобилось использовать 300 тысяч тонн индийского песчаника.

Форт ДжибринФорт Джибрин

Форт Джибрин

ФортДжибрин - это памятник архитектуры, он был построен в XVII веке, и хорошо сохранился, на данный момент он считается одной из самых интересных достопримечательностей Омана. Форт изначально являлся летней резиденцией. Комплекс зданий состоит из дворца, башен, системы колодцев, каналов и внутреннего двора. Во дворце находится мечеть, школа Корана, и множество жилых комнат.


Похожие новости