Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 873 Комментариев: 0

Ямайка: 7 основных достопримечательностей Ямайки

Гостеприимная и яркая Ямайка каждый год принимает все больше и больше туристов. Это неудивительно, ведь остров привлекает своей экзотической природой, отличными пляжами и интересными достопримечательностями.

Девон ХаусДевон Хаус

Девон Хаус

Этот особняк является одним из самых главных национальных памятников Ямайки, это символ культурного разнообразия страны. Особняк был построен более 125 лет тому назад в центре Кингстона. Территория вокруг особняка занимает площадь в 11 акров, здесь разбит удивительный парк. Это место считается резиденцией первого чернокожего миллионера этой страны Джорджа Стибеля. Он был одним из трех богачей проживающих на острове, которые начали активную застройку Ямайки в XIX веке.

Голубая лагунаГолубая лагуна

Голубая лагуна

Голубая лагуна расположена в Порт-Антонио, это место пользуется популярностью не только у влюбленных пар, но и у семей с детьми. Вода кобальтового цвета и пышная зелень создают незабываемый пейзаж. Для большинства это место известно благодаря одноименному фильму. Эта картина о юных робинзонах снималась именно здесь. Это неудивительно, ведь это поистине сказочная лагуна, вода, в которой на протяжении дня может менять свой цвет. В лагуне смешивается морская и пресная вода, так как она выходит в открытое море, но питается от подземных родников.

Порт-РоялПорт-Роял

Порт-Роял

В XVII веке этот город являлся столицей английской колонии, расположенной на Ямайке и одним из самых известных пиратских портов. Самым известным пиратом, который облюбовал этот порт, считается сэр Генри Морган, именно отсюда он нападал на испанские корабли. Благодаря пиратскому золоту город с каждым годом становился все богаче и богаче вплоть до землетрясения, произошедшего в 1692 году. После землетрясения, унесшего множество жизней и потопившего часть кораблей, стоявших в гавани, в городе прошла серия пожаров и ураганов. Тогда было принято решение перенести столицу Ямайки в Кингстон.

Музей Боба МарлиМузей Боба Марли

Музей Боба Марли

Музей Баба марли находится в доме, в котором в свое время жил известный исполнитель регги. На его территории, в том числе находилась и звукозаписывающая студия под названием Tuff Gong, на ней Боб Марли записал три своих альбома. Большое здание дома построено в колониальном стиле, дом сделан из дерева, музыкант купил дом у Криса Блэкуэлла в 1975 и проживал в нем до дня своей смерти в 1981 году. На данный момент – это самая посещаемая достопримечательность, расположенная в Кингстоне, внутри музея сохранена обстановка, которая была при жизни певца.

Национальная галереяНациональная галерея

Национальная галерея

Национальная галерея находится в Кингстоне и была основана в 1974 году, это самый старый и большой художественный музей, расположенный в англоязычной части Карибского залива. В галереи представлены работы, выполненные в стиле модерн, а также множество экспонатов современного искусства, созданные островными художниками, в том числе представлены работы карибских авторов. В галерее можно познакомиться с ретроспективой работ самых известных и значительных авторов Ямайки.

Долфин-КоувДолфин-Коув

Долфин-Коув

Это удивительное место буде интересно посетить, как взрослым, так и детям, Долфин-Коув представляет собой бухту дельфинов, которая окружена пятью арками тропического леса. У всех посетителей бухты есть возможность пообщаться с дельфинами в их природной среде обитания. Здесь можно погладить, покормить и поплавать с этими удивительными животными, а также получить больше интересной информации о других представителях морской фауны. Самым увлекательным развлечением является возможность попробовать себя в качестве тренера дельфинов.

Водопады Даннс-РиверВодопады Даннс-Ривер

Водопады Даннс-Ривер

Водопады находятся неподалеку от города Очо-Риос, на территории природного парка Даннс-Ривер. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей острова и один из самых красивых водопадов Земли. Протяженность каскадов водопадов составляет 180 метров, общая высота 55 метров, потоки водопадов создают несколько лагун. Такие водопады как Даннс геологи называет феноменом, ведь вода из подземных источников богата кальцием и благодаря этому сама намывает террасы в русле. Плюс ко всему этот водопад является одним из немногих в мире, воды которого низвергаются непосредственно в море.


Похожие новости