Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 429 Комментариев: 0

Бахрейн: 7 основных достопримечательностей Бахрейна

Королевство Бахрейн является единственным арабским государством, которое находится на островах, оно занимает 33 острова, которые расположены в западной части Персидского залива.

Лагуна МанамаЛагуна Манама

Лагуна Манама

Лагуна является естественным водным образованием, которое находится между островами под названием Sheikh Isa и Sheikh Hamad. В лагуне будет создан новый престижный район с продажей элитных апартаментов, с большой набережной и с различными развлекательными заведениями. Сам проект был разработан еще в 2010 году, но на данный момент его реализация еще не завершена.

Всемирный торговый центрВсемирный торговый центр

Всемирный торговый центр

Всемирный торговый центр считается вторым по высоте зданием в стране, его высота составляет 240 метров. Торговый комплекс состоит из 50 этажей, его строительство было завершено в 2008 году. Здание центра выглядит, как корабль с развивающимися парусами. В комплекс входит две башни, которые соединяют три троса, на каждом из них находятся мощные ветрогенераторы. Поэтому здание торгового центра не только считается украшением столицы Бахрейна, но и приносит пользу, вырабатывая электроэнергию.

GlobalBankingCorporationGlobalBankingCorporation

GlobalBankingCorporation

Столица Бахрейна Манама является одним из самых крупных финансовых центров, расположенных на Ближнем Востоке. Местные банки можно сравнить со швейцарскими, ведь они считаются очень надежными. Global Banking Corporation расположено неподалеку от Twin Towers в деловом районе под названием Финансовая Гавань. В этом месте происходит управление активами, предоставляются банковские и инвестиционные услуги.

Мечеть Аль-ФатехМечеть Аль-Фатех

Мечеть Аль-Фатех

Мечеть расположена в столице Бахрейна. Здание мечети было построено в 1987 году неподалеку от королевского дворца, это одна из самых крупных мечетей во всем мире. Ее молельный зал сможет вместить примерно 7 тысяч человек. Название мечети дано в честь первого короля Бахрейна. Так как строительство мечети проходило относительно недавно, поэтому для ее возведения использовались современные материалы, так, купол здания выполнен из стекловолокна и считается самым большим куполом в мире весом в 60 тонн.

Площадь фонтановПлощадь фонтанов

Площадь фонтанов

Район Сиф находится в столице Бахрейна, он расположился неподалеку от центральной части города. Площадь фонтанов территориально находится возле кинотеатра и представляет собой комплекс из нескольких различных фонтанов, которые идеально вписываются в пейзаж этой местности. Каскад фонтанов состоит из чаш, внутри которых и находятся фонтаны. Они органично вписываются в атмосферу этого района, в котором расположены бизнес-центры, развлекательные заведения и государственные организации.

Часовые башни на Exhibition AvenueЧасовые башни на Exhibition Avenue

Часовые башни на Exhibition Avenue

Часовые башни были построены на улице Эксгибишион-авеню в районе под названием Манамы Аль Хура. Они были установлены непосредственно на дорожных кругах. Башни представляют собой высокие пирамиды, которые установлены на квадратных основаниях, одна из них выполнена из черного камня, вторая - из коричневого. Башни разукрашены восточными узорами. Посредине башен расположена широкая полоса песочного цвета, при этом на каждой из граней пирамиды расположен циферблат.

Монумент Национальной ХартииМонумент Национальной Хартии

Монумент Национальной Хартии

Этот монумент был открыт в 2010 году в районе Сахир столицы Бахрейна. Он является культурным центром, который включает в себя памятник и здание музея. Памятник интересен своим визуальным наполнением и масштабами. Монумент был создан в честь новой конституции страны, которая появилась в 2001 году и была поддержана 98% населения. В результате принятия конституции страна перешла от монархического к конституционному правлению.


Похожие новости