Новость из категории: Города

Просмотров: 2 062 Комментариев: 0

Кордова: 7 основных достопримечательностей Кордовы

Кордова - это тихий и красивый город, здесь не очень много туристов. Но это место стоит посетить, ведь город может похвастаться интересными историческими зданиями, которые были построены в разные эпохи.

Мединат ЭззахраМединат Эззахра

Мединат Эззахра

Название этого места переводится как Сияющий город, который находится в 8 километрах от Кордовы в удивительно красивых предгорьях Сьерра-Морен. Город был построен в X веке, на строительстве было задействовано десять тысяч человек, при этом строительство длилось практически 35 лет. Количество построенных дворцов и предметов искусства до сих пор до конца не изучено. Сегодня все туристы смогут прогуляться среди руин империи, которые довольно хорошо сохранились.

Башня КалаорраБашня Калаорра

Башня Калаорра

Эта башня является наследием неспокойных времен, когда, для того чтобы защитит город необходимо было иметь возможность увидеть надвигающуюся опасность. Эта башня была построена исламскими правителями на берегах Гвадалквивира в конце XII века, при этом строение смогло пережить не только их династию, но и правление мусульман на Иберийском полуострове. На данный момент эта башня считается одним из самых узнаваемых символов Кордовы.

АлькасарАлькасар

Алькасар

Это место более двух тысяч лет служило резиденцией правителей Кордовы, замок смог соединить в себе древнеримские, вестготские, арабские и андалусские мотивы. Замок превратился в Дворец христианских правителей на рубеже XIII - XIVвеков, тогда здесь появилась удивительная резьба по камню, было обустроены террасы декоративных прудов и клумбы с пышными садами, которые превратили замок в доказательство могущества средневековой Испании.

Римский мостРимский мост

Римский мост

Величественный мост перекидывается с одного на другой берег Гвадалквивира, благодаря своей красоте он воспевался многими поэтами. Это строения является одним из самых красноречивых свидетельств древней истории этого города, которая началась еще до нашей эры. Римский мост был построен в первом веке. Мост неоднократно разрушался и заново отстраивался, все внимательные туристы могут задержаться на самой середине моста и посмотреть на изящную статую архангела Рафаила, который является покровителем Кордовы.

МескитаМескита

Мескита

Даже если в этом испанском городе не было бы ничего кроме Мескиты, он все ровно бы являлся интересным туристическим местом. Мескита - это очень красивый собор-музей, который во времена Кордовского халифата считался второй по величине мечетью в исламском мире. Удивительно, что даже в самые пиковые месяцы в этом месте всегда тихо и прохладно, толпы туристов рассеиваются между колонн и их голоса утопают в высоком куполе, который украшен золотыми звездами.

ФосфоритоФосфорито

Фосфорито

Этот музей фламенко находится в средневековой гостинице, которая носит название Посада-дель-Потро, здесь представлена одна из самых лучших экспозиций, посвященных этому искусству Андалусии. Музей интересен по нескольким причинам, прежде всего он находится в историческом здании, построенном в XIV веке, интересна и экспозиция, благодаря которой можно посмотреть на старинные и современные аксессуары, архивные фотографии и победителей соревнований фламенко.

СинагогаСинагога

Синагога

Сердцем средневекового еврейского квартала Кордовы является синагога, она считается одним из трех оригинальных сооружений иудейского культа, расположенных на территории Испании и говорит о долгой и разнообразной истории этого города, который на протяжении своего существования вбирал еврейские, христианские и мусульманские традиции. Внутри синагоги все посетители смогут посмотреть на изысканную резьбу, ажурные арки, посетить уютный двор и посмотреть на уникальные орнаменты.


Похожие новости