Новость из категории: Города

Просмотров: 1 835 Комментариев: 0

Роттердам: 7 основных достопримечательностей Роттердама

Роттердам - это второй по величине город в Голландии и один из самых больших портов в Европе. Этот город часто называют городом архитектуры, в самом центре Роттердама можно увидеть самые современные и футуристические здания XX века.

Кубические домаКубические дома

Кубические дома

Идея строительства таких оригинальных домов возникла в 70-х годах у архитектора Пита Блома. На данный момент комплекс включает в себя 38 кубических домов. Внутри бетонных подножек находится вход и лестничная клетка каждого дома. Деревянный куб состоит из трех уровней: Уличный дом, который включает в себя кухню и жилую комнату, Небесный дом, в котором находится спальня, и Зеленый дом - это сад. Все желающие могут посетить эти дома.

Жилой дом с крытым рынкомЖилой дом с крытым рынком

Жилой дом с крытым рынком

На строительство этого дома-гибрида было потрачено около 5 лет, но это того стоило. Самым удивительным в этой конструкции является красочная роспись, которая была сделана художниками Iris Roskam и Arno Coenen. Этой росписью покрыт весь потолок арки, площадь потолка составляет 11 тысяч квадратных метров. С обоих концов конструкции находятся большие стеклянные стены, которые защищают ее от холодов и дождя, но пропускают свет. Стекла были закреплены благодаря натяжным стальным тросам.

Лебедь-мост ЭразмаЛебедь-мост Эразма

Лебедь-мост Эразма

Это настоящий символ Роттердама. Он был построен в самом центре города и раскинулся через реку Маас. Это творение архитектора по имени Бен ван Беркеля, он отличается наличием необычной конструкции. Длина моста составляет 802 метра, его открытие состоялось в 1996 году. Южная часть моста имеет разводной пролет, который считается самым тяжелым и самым большим в Западной Европе, в том числе мост является одним из самых длинных мостов в Западной Европе.

Замок РавестейнЗамок Равестейн

Замок Равестейн

Руины этого замка расположены в исторической части Хеенвлиет. Историки считают, что первая деревянная крепость в этом месте была построена в 1100 году. В 1254 году замок был возведен уже из камня. Это место представляло собой по-настоящему неприступную крепость и состояло из четырех башен, вокруг замка был вырыт ров. Со временем замок был расширен и перестроен, для того чтобы его можно было использовать, в том числе и для проживания.

ЕвромачтаЕвромачта

Евромачта

Евромачта является одной из 2-х самых высоких башен в мире. В этом списке строение занимает 24 место. Все посетители башни, которые поднимутся на высоту в 96 метров, окажутся в Вороньем гнезде - так называется захватывающая дух смотровая площадка. С этой площадки все желающие могут подняться в прозрачных кабинах вдоль стен башни на ее пик, который находится на высоте 185 метров над уровнем моря. С такой высоты можно рассмотреть все достопримечательности Роттердама.

Деревня КиндердейкДеревня Киндердейк

Деревня Киндердейк

Эта деревня находится в провинции Южная Голландия, она появилась рядом со слиянием рек: Норд и Лев. Местность интересна комплексом ветряных мельниц, которые были построены в XVIII веке, и прекрасно сохранились. Мельницы использовались для осушения заболоченных участков, с целью дальнейшего использования их в качестве сельхозугодий. Это поселение постоянно страдало от наводнений, и свое название – «дети дамбы», получило как раз после одного из масштабных наводнений.

Парк ГорзенПарк Горзен

Парк Горзен

Этот природный парк находится в Южной Голландии, неподалеку от Роттердама, его площадь составляет примерно 40 гектар. На месте этого парка в свое время находилась большая свалка. Но для того чтобы исправить ситуацию, и предотвратить негативное воздействие человека на окружающую среду, власти приняли решение создать парк. Этот парк появился примерно полвека назад, и сегодня является одним из самых любимых мест для отдыха туристов и местных жителей.


Похожие новости