Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 540 Комментариев: 0

Нидерланды: 7 основных достопримечательностей Нидерландов

Нидерланды – это одно из самых красивых государств, расположенных в Западной Европе, здесь находятся необычные природные красоты, большое количество замков и древних городов.

КиндердейкКиндердейк

Киндердейк

Этот место позволит вам почувствовать себя героем романа Серебряные коньки и рассекать по глади замерзшего канала в зимний период или крутить педали проезжая вдоль старинной мельницы летом. Киндердейк – это небольшая и поэтому очень уютная деревня недалеко от Роттердама, она находится в Южной Голландии. Основным отличием этой деревушки является наличие комплекса из 19 ветряных мельниц, которые были построены в XVIII веке.

Музей Ван ГогаМузей Ван Гога

Музей Ван Гога

Амстердам уже давно известен многим как город гениев и творцов, он всегда принимал непонятых художников и авторов. Наверное, именно поэтому работы Ван Гога, который прожил короткую, но при этом яркую жизнь были сохранены в этом городе. В музее выставлены не только работы автора, но и около 700 писем Ван Гога, которые были бережно сохранены его женой и братом Тео Ван Гогом.

АмстелкрингАмстелкринг

Амстелкринг

В самом центре квартала Красных Фонарей в доме, который принадлежал Яну Хартману, находится католическая церковь, которая носит название – храм Нашего Возлюбленного Господа На Чердаке. На нижних этажах церкви находятся картины и церковная утварь XVII-XVIII века, здесь была проведена реставрация кухни, органа и всего интерьера церкви.

ЛейдсеплейнЛейдсеплейн

Лейдсеплейн

В этом месте кипит ночная жизнь столицы Голландии. На площади расположены клубы, театры, кинотеатры и магазины. Здесь до самого утра, прямо на площади под открытым небом выступают фокусники, актеры и уличные музыканты. Именно на этой площади, расположен один из самых знаменитых кофешопов - Bulldog Palace, который появился на месте бывшего полицейского участка.

Национальный морской музейНациональный морской музей

Национальный морской музей

Национальный морской музей, который находится в Амстердаме, это одна из самых интересных достопримечательностей Нидерландов. Он находится в нескольких минутах ходьбы от центрального вокзала и расположился в здании, построенном в XVII веке – в нем в свое время находился склад военного флота. Музей включает в себя одиннадцать выставок. Именно здесь расположена одна из самых крупных коллекций морских находок и предметов искусства связанных с морем и мореплаванием.

КекенхофКекенхоф

Кекенхоф

В большинстве стран есть достопримечательности обязательные к посещению всеми путешественниками, в Нидерландах таким местом является Национальный парк Кекенхоф. Это настоящее сказочное цветочное королевство, которое расположено на территории площадью в 32 гектара, это регион тюльпанов, который находится недалеко от города Лиссе. Национальный парк уже давно называют – Садом Европы и это неудивительно ведь это место отличается яркой красотой и величественностью.

Музей РембрандтаМузей Рембрандта

Музей Рембрандта

На сегодняшний день экспозиция музея Рембрандта находится в здании, в котором с 1639 по 1658 года жил и создавал свои полотна один из самых величайших художников XVII века. За всю жизнь Рембрандт создал 300 гравюр и две тысячи рисунков. Впервые двери музея были открыты для посетителей в 1911 году и с этого момента его коллекции постоянно пополняются. Помимо работ самого автора, в коллекции музея собраны картины его учеников, а один из залов рассказывает о технике гравирования.


Похожие новости