Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 890 Комментариев: 0

Фиджи: 7 основных достопримечательностей Фиджи

Фиджи - это одно из самых развитых с точки зрения туристической индустрии островных государств Океании. Государство включает более 300 островов, каждый из которых готов поразить путешественников своими удивительными пляжами и лагунами. Здесь будет, чем заняться, любителям пляжного и активного отдыха.

Тропические сады СавусавуТропические сады Савусаву

Тропические сады Савусаву

Тропические сады находятся на берегу залива, неподалеку от города Савусаву, они расположились на пяти акрах удивительных ландшафтов, которые разделены каменными дорожками. Здесь находятся очень удобные места для отдыха, которые позволят вам насладиться видом на сады и залив. Основной достопримечательностью этого места считаются пальмовые деревья, здесь произрастает 300 видов пальм, привезенных со всего мира.

Сад спящего великанаСад спящего великана

Сад спящего великана

Это один из самых красивых и неповторимых садов, расположенных на территории Фиджи. Он бережно хранит секреты садоводства. На территории сада выращена коллекция орхидей, которая включает в себя 30-40 сортов и гибридов. На данный момент сад открыт для общественного посещения. В саду спящего великана вы сможете погулять вдоль красивейших прудов с лилиями и фонтанами.

Пляж ДенарауПляж Денарау

Пляж Денарау

На пляже Денарау самым популярным времяпрепровождением является виндсерфинг, каякинг, катание на водных лыжах, а также другие водные виды спорта. Здесь расположено множество дайвинг-центров, которые проводят организованные подводные экскурсии. Вдоль береговой линии находятся отели по принципу «все включено». На пляже расположено множество недорогих кафе и ресторанов.

Остров МанаОстров Мана

Остров Мана

Остров входит в группу известных островов Маманука, это самый популярный остров среди путешественников, которые предпочитают отдых на Фиджи. Остров расположен в 32 километрах на запад от Вити-Леву, самого большого архипелага на территории Фиджи. Остров имеет вытянутую форму, между южной и северной стороной побережья находится небольшой участок суши, поэтому все путешественники смогут посетить обе стороны острова.

Деревня ТокоуДеревня Токоу

Деревня Токоу

В этой деревне впервые местные жители Фиджи приняли католицизм. В середине поселка находится деревянная церковь. На данный момент в деревушке проживает не более 700 человек. В том числе здесь находятся могилы миссионеров, которые первыми высадились на Фиджи в XIX веке. Деревня расположена на острове Овалау, его земли были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположен центр ремесел и культуры Фиджи.

Храм Шри-Шива-СубраманьяХрам Шри-Шива-Субраманья

Храм Шри-Шива-Субраманья

Это индуистский храм, который считается самым большим храмом, расположенным на южном полушарии. Храм находится в городе Нади и выполнен в виде пирамиды, сделанной из блоков разного цвета. Храмовый комплекс включает в себя три сооружения, которые были построены в честь божеств Муругану, Минакши, Ганеша. Высота храма составляет 30 метров. Стены храмов украшены древними орнаментами и изображениями.

Центр SeaViewЦентр SeaView

Центр SeaView

Этот центр дает уникальную возможность погрузиться под воду и посмотреть на всех обитателей залива Нади. Путешествие на судне начинается из порта Денару, максимальная вместительность судна 49 человек. В процессе получасового путешествия из больших окон погрузочного судна вы сможете понаблюдать за рыбами, осмотреть коралловые рифы, полюбоваться морскими черепахами и увидеть других морских обитателей.


Похожие новости