Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 063 Комментариев: 0

Гватемала: 7 основных достопримечательностей Гватемалы

Гватемала страна необычайных природных красот, своей культуры, впечатляющих архитектурных памятников, непроходимых джунглей, которые готовы предложить всем путешественникам захватывающие приключения.

Затерянный мир в ТикалеЗатерянный мир в Тикале

Затерянный мир в Тикале

Затерянный мир является частью древнего города под названием Тикаль, он находится в южной части города непосредственно на площади в 60 тысяч квадратных метров. Это один из самых крупных церемониальных комплексов Тикаля, который относится к доклассическому периоду. Этот комплекс состоит из 38 разнообразных построек, наиболее значимой из которых по праву считается Великая Пирамида. По всем четырем сторонам Пирамиды расположены лестницы, высота сооружения составляет 30 метров, на его вершине в отличие от остальных пирамид никогда не располагался храм. Изначально все сооружения, расположенные в Затерянном Мире использовались индейцами майя для астрономических наблюдений.

Центральная Площадь АнтигуаЦентральная Площадь Антигуа

Центральная Площадь Антигуа

Главная площадь Антигуа, бывшей столицы Гватемалы является отправной точкой для большинства экскурсий, проводимых по этому прекрасному городу. Она находится в самом центре города в окружении красивейших исторических зданий. В центре площади раскинулся парк, который, в том числе носит название Центрального. Это излюбленное место встречи, как горожан, так и гостей города. Расположившись в тени деревьев, вы можете рассматривать прекрасный дворец или наслаждаться видами на храм Антигуа.

Церковь МилосердияЦерковь Милосердия

Церковь Милосердия

Эта церковь, расположенная в Антигуа, является одной из самых красивых европейских построек в бывшей столице Гватемалы. Первое здание церкви на этом месте было построено монахами ордена Девы Марии Милосердной, это произошло в XVII веке. В 1749 году архитектором Хуан де Диос Эстрада было получено благословение на строительство современного здания. Фасад здания является ярким примером строений, выполненных в стиле барокко, с двух сторон он обрамлен небольшими башнями-колокольнями. Во дворе церкви расположен один из самых больших фонтанов Гватемалы, построенный в XVII веке.

Дворец Капитан-ГенераловДворец Капитан-Генералов

Дворец Капитан-Генералов

Генерал-капитанство Гватемалы – это государственное образование, которое являлось бывшей частью Испанской империи и включало в себя территорию Коста-Рики, Никарагуа, Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, оно существовало в XVII-XIX веках. Дворец Капитан-Генералов в Антигуа является одним из немногих зданий, которые смогли уцелеть после землетрясения, разрушившего Антигуа. Начиная с 1558 года это место было резиденцией для капитан-генералов. Здание дворца отличается наличием двухъярусной аркады, выполненной из двадцати семи арок. 

Центральный парк в КобанеЦентральный парк в Кобане

Центральный парк в Кобане

Центральный район в департаменте Альта-Верапас в Гватемале называется Кобан. Этот город основан в 1543 году миссионерами-доминиканцами. На языке индейцев племени кекчи это название означает «туманное место». В основном в этой местности располагались кофейные плантации. Центральный парк Кобана находится непосредственно возле здания городского кафедрального собора. Небольшой парк имеет треугольную форму и расположен на вершине холма. В самом центре парка была установлена статуя Мануэлю Тоту – лидеру восстания и участнику движения за независимость страны.

Заповедник в МонтеррикоЗаповедник в Монтеррико

Заповедник в Монтеррико

Этот довольно молодой заповедник, расположенный в Монтеррико появился на карте страны всего несколько лет тому назад. Территория заповедника охватывает болотистые местности, прилегающие к городу. Природоохранный парк был создан с целью защиты исчезающих видов животных, прежде всего речь идет о редких видах птиц. Территория заповедника простирается на 30 квадратных километров. Большая часть территорий имеет выход к морю.

Археологический парк КиригуаАрхеологический парк Киригуа

Археологический парк Киригуа

Этот археологический парк расположен в юго-восточной части страны, в провинции под названием Исабаль. Этот древний город Киригуа был построен в II веке нашей эры и являлся столицей независимого государства. В этом месте можно познакомиться с выдающимися памятниками VIII века, скульптурными календарями, резными столбами. Это бесценный источник информации, рассказывающий нам о древней цивилизации майя. Площадь археологического парка равна 30 гектар, большую часть которой составляют тропические леса. Это место было открыто только в 1841 году.


Похожие новости