Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 222 Комментариев: 0

Чехия: 7 основных достопримечательностей Чехии

Для этой страны не существует понятия не сезон, здесь можно гулять по узким улочкам древних городов хоть в прохладном январе, хоть в знойном июле. В этой стране прекрасно все от древних и величественных замков до сытной кухни и вкуснейшего пива.

ГрадчаныГрадчаны

Градчаны

Этот район Праги находится с западной стороны от Пражского града, дата основания района 1320 год, он предназначался для размещения дворцовой челяди, поваров, писцов и слуг. После пожара, возникшего в 1541 году, все деревянные домики прислуги сгорели, и тогда знать принялась строить в этих местах свои особняки, с этого момента район начал считаться престижным. На территории района находится Лоретанский монастырь.

Колоннада в Марианских ЛазняхКолоннада в Марианских Лазнях

Колоннада в Марианских Лазнях

В центре любого европейского спа-курорта расположен променад, чаще всего их несколько: уличный и крытый, Марианские Лазни не являются исключением. Визитной карточкой этого курорта является Колоннада, это крытая галерея, которая используется для прогулок. К моменту строительства Колоннады курорт уже приобрел должную известность, здесь предпочитали отдыхать члены королевских семей. Это сооружение было построено по проекту двух столичных архитекторов.

ЗвиковЗвиков

Звиков

Этот замок был построен в очень красивом месте, здесь сливаются воедино две реки Влтава и Отава. Это один из самых древних и самых посещаемых замков в стране. Первые упоминания о замке можно встретить в документах 1234 года. Крепость была построена по приказу короля Пршемысла Отакара Первого. Замок довольно часто менял хозяев. Это место называют королем чешских градов, за то, что в период гуситских войн замок оставался неприступным, и врагам так и не удалось его захватить.

КостницаКостница

Костница

Предместье некогда крупного финансового центра Чехии Кутной-Горы – Седлеце известно церковью, которая носит название - Kostnice v Sedlci. В названии легко угадывается корень "кости", это неудивительно, ведь это часовня в которой хранятся человеческие кости, такой способ захоронения был довольно популярен в Европе в Средневековье. Но здесь они непросто хранятся, а используются в качестве украшений, костями украшены люстры, сделана отделка арок, даже кресты созданы из человеческих костей.

Вацлавская площадьВацлавская площадь

Вацлавская площадь

Вацлавская площадь, которая находится в Праге, это не только любимое место туристов, но и излюбленное место отдыха самих жителей города. Путешественники, приезжающие в Прагу рано или поздно все равно попадают на эту площадь, ведь она находится в самом центре города и соседствует с другими достопримечательностями Праги. Для местных жителей она имеет большое значение, ведь согласно истории города, именно на ней проходили различные демонстрации, собрания и праздники, имеющие большое значение для всей страны.

КарлштейнКарлштейн

Карлштейн

Это, наверное, одна из самых известных деревень расположенная неподалеку от Праги, в переводе ее название означает – Карлов камень. Этот небольшой город будет интересен всем любителям готической архитектуры, так как на его территории находится замок Карлштейн, он гордо возвышается на заросшей колючками скале непосредственно над рекой Бероункой. Он выглядит, как и полагается самому настоящему древнему замку, величественно и загадочно, притягивая ежегодно в эти места толпы туристов.

Карлов мостКарлов мост

Карлов мост

Карлов мост соединяет районы Праги: Мала Страна и Старе Место, это одна из самых главных достопримечательностей Праги и всей Чехии. Длина моста составляет 516 метров, ширина 10 метров, он стоит на шестнадцати опорах. Мост начали строить в 1357 году, исходя из приказа императора Карла IV. Это удивительное место, которое может заворожить любого своей красотой и изяществом. Но для того чтобы попасть на мост и при этом ощутить его красоту, придется постараться, так как здесь практически всегда снует огромное количество туристов.


Похожие новости