Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 650 Комментариев: 0

ЮАР: 7 основных достопримечательностей ЮАР

Приезжая в ЮАР, кажется, что европейские города чудом прошагали весь африканский континент и решили осесть в самой южной его части, виной всему британские колонизаторы, которые вначале XIXвека открыли этот край.

Мыс Доброй НадеждыМыс Доброй Надежды

Мыс Доброй Надежды

Мыс Доброй Надежды – это надежды португальских мореплавателей, которые в XV веке искали пути в Индию. Первоначальное название мыса – мыс Бурь, но король Жуан II был слишком суеверным и принял решение переименовать эту точку. На данный момент мыс является важным стратегическим объектом, расположенным на африканском континенте. В свое время он помогал множеству судов попадать из Европы на Дальний Восток. Теперь это популярное место завораживает всех приезжих удивительными пейзажами.

КрюгерКрюгер

Крюгер

Это один из самых известных и самых прибыльных национальных парков ЮАР. Он находится на территории площадью в 2 миллиона гектар, на этой площади сможет спокойно разместиться Израиль. Парк разделен на 14 экологических зон, каждая из которых отличается разными представителями флоры и фауны. Но свою популярность парк приобрел благодаря пятерке животных, которые проживают на территории парка: слон, лев, носорог, буйвол и леопард.

ПиланесбергПиланесберг

Пиланесберг

Этот национальный парк, можно, по праву считать настоящим "затерянным миром" ЮАР. Он расположен в кратере потухшего вулкана, а большая часть животных была завезена в этот район из разных регионов Южной Африки. Это место способно покорить вас своими ландшафтами. Этот парк можно посетить в качестве альтернативы Крюгеру, так как он расположен не так далеко и не потребует от вас много времени. На территории парка находится множество площадок для пикника и наблюдения за птицами.

Драконовы горыДраконовы горы

Драконовы горы

Драконовы горы могут стать удивительными декорациями для очередной киноленты про гномов, троллей и сказочных существ, здесь каждый камень и водопад будто бы из сказки. Наверное, именно поэтому у этих гор, расположенных на территории двух стран – ЮАР и карликового Лесото, такое романтическое название. Конечно, не обошлось здесь и без легенд о драконе, которого якобы видели в XIX веке. Но на самом деле горы получили свое название, благодаря дымке, в которой скрываются пики гор.

Парк ЛимпопоПарк Лимпопо

Парк Лимпопо

Транснациональный парк Лимпопо – это самый большой парк во всем мире. Парк занимает территорию площадью в 4 миллиона гектар и расположен на территории трех стран: ЮАР, Зимбабве, Мозамбика. Для того чтобы туристы могли свободно перемещаться по парку, были упразднены государственные границы. Парк был открыт в 2002 году. Вход в парк стоит всего 10 долларов.

КгалагадиКгалагади

Кгалагади

Это новый заповедник, который был открыт в мае 2000 года исходя из взаимной договоренности ЮАР и Ботсваны, парк смог объединить в себе парки Калахари и Гемсбок. Парк является охраняемой зоной южной части пустыни Калахари, здесь весьма жесткие природные условия, и борьба за выживание идет не на шутку. Основными обитателями парка являются антилопы, львы, гепарды и леопарды. Парк разделен на несколько зон, между которыми можно проехать только на внедорожниках.

Водопад ТугелаВодопад Тугела

Водопад Тугела

В Драконовых горах национального парка Наталь, расположенного в ЮАР, находится второй по высоте водопад в мире – Тугела. Это удивительное место представляет собой пятиступенчатый каскад водопадов, вода в котором падает с высоты в 947 метров, ширина водопада составляет всего 15 метров. Ближайшим населенным пунктом считается Bergville, который расположен в 45 километрах от парка.


Похожие новости