Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 568 Комментариев: 0

Андорра: 7 основных достопримечательностей Андорры

Андорра - это популярное зимнее направления для отдыха, это и не удивительно, ведь здесь расположено множество горнолыжных трасс. Но, на территории страны достаточно много и интересных достопримечательностей, которые позволят разбавить горнолыжный отдых увлекательными экскурсиями.

Каса-де-ла-ВальКаса-де-ла-Валь

Каса-де-ла-Валь

Одной из самых интересных достопримечательностей на территории Андорры по праву считается здание парламента Каса-де-ла-Валь, которое находится в столице страны. Это крепость, построенная в Средние века, считается одной из самых выразительных построек города. Все путешественники смогут осмотреть кухню крепости со стариной посудой и зал Генерального Совета, в котором проходили судебные заседания. В том числе в крепости находилась тюрьма, гостиница, суд и капелла.

Музей комиксовМузей комиксов

Музей комиксов

Город под названием Ла-Массане знаменит интересным Музеем комиксов, который смог собрать большое количество таких рисованных книг, здесь хранятся и очень редкие издания, в том числе есть и отдельная коллекция хоррор комиксов. Очень часто в стенах музея проходят выставки художников: Филиппа Ксавье, Антонио Берналя, Анны Мираль. В музее можно попасть на мастер-классы.

КальдеаКальдеа

Кальдеа

Кальдеа считается самым большим горным термальным центром на территории Европы, он был открыт в 1994 году. Над созданием комплекса трудился французский архитектор Жан-Мишель Руолс. В итоге центр может похвастаться большим количеством развлечений и услуг. Комплекс отличается интересным дизайном и абсолютно новой концепцией, для такого рода оздоровительных учреждений. Здесь можно заказать как отдельные виды услуг, так и приобрести билет на 5 часов пребывания в комплексе.

Музей электричестваМузей электричества

Музей электричества

Музей расположен в подвальном помещении национальной гидроэлектрической фабрики, которая была построена в 1934 году. На данный момент - это все еще один из главных комплексов, вырабатывающих электричество в стране. В музее можно познакомиться с историей освоения человечеством электричества, а также принять участие в различных опытах. Каждую субботу, кроме зимнего периода, в музее организована экскурсия по Дороге гидроэлектроэнергии в Энголастерс, она проходит по местам, которые связаны с выработкой электроэнергии.

Дом-музей семьи Арени-ПландолитДом-музей семьи Арени-Пландолит

Дом-музей семьи Арени-Пландолит

Этот музей расположен в усадьбе, построенной в 1633 году, она принадлежит землевладельцам, которые являются собственниками этих земель уже на протяжении многих веков. Здесь можно осмотреть винные погреба, столовую, зал для гостей, кухню, спальни и библиотеку, которые смогли сохранить свой первозданный вид и дают возможность получить представление о жизни рода Арени-Пландолит на протяжении нескольких столетий. В садах усадьбы находится национальный концертный зал и зоологический музей.

Центр природы Ла-КортинадаЦентр природы Ла-Кортинада

Центр природы Ла-Кортинада

Основной достопримечательностью Ла-Кортинады можно по праву назвать Центр природы. Он находится на территории особняка семьи Россель и расположен непосредственно в центре города. Постоянная выставка центра рассказывает о горных системах Андорры. Экскурсия проводится с использованием современных технологий. Смотря на интерактивную панель, можно отследить, как изменялись земли в этой местности на протяжении полувека.

Музей табакаМузей табака

Музей табака

Этот музей расположен в традиционном табачном регионе княжества, в регионе под названием Сан-Джулия-де-Лория в седьмом округе страны. Именно здесь на высоте 909 метров на нескольких заводах производят одни из самых лучших сигарет в Европе. Первая табачная фабрика в Андорре была открыта в 1909 году семьей Reig. В музее рассказывается о пути следования табака от поля до сушилки и далее в цеха, а уже из них - к потребителям.


Похожие новости