Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 737 Комментариев: 0

Чехия: 7 основных достопримечательностей Чехии

Чехия готова покорить вас разнообразием достопримечательностей, но в этой статье мы уделим особое внимание крепостям и замкам, которые расположены на территории этой прекрасной европейской страны.

КонопиштеКонопиште

Конопиште

Этот замок расположен в 48 километрах от Праги. Крепость была основана в конце XIII века и на протяжении всей своей истории не один раз меняла свой внешний вид. На данный момент Конопиште представляет собой просторный комплекс, в который входит красивый парк, розарий и резиденция эрцгерцога Франца Фердинанда, именно она смогла собрать под своей крышей несколько удивительных коллекций. Главной достопримечательностью этого места считается замок и его коллекции.

Чески-ШтернберкЧески-Штернберк

Чески-Штернберк

Очень часто старинные замки являются в большей степени музеями, в которых никто не живет, при этом туристы могут посмотреть воссозданные интерьеры прежних лет. Все это довольно интересно, но порой бывает сложно представить, как можно было жить в таких огромных замках. А ведь для некоторых замки являются обыденностью. Для примера, хозяева Чески-Штернберка проживают в своем замке. Поэтому все туристы смогут посетить настоящую жилую крепость.

ЗвиковЗвиков

Звиков

Этот замок находится в очень живописном месте, здесь соединяются две реки: Влтава и Отава. Это один из самых посещаемых и самых старых замков на территории Чехии. Впервые упоминания об этом месте можно встретить в документах, которые датируются 1234 годом. Крепость была построена королем Пршемыслом Отакаром Первым. За всю историю замок пережил довольно частую смену хозяев. Это место называют королем чешских градов.

Глубока-над-ВлтавойГлубока-над-Влтавой

Глубока-над-Влтавой

Это один из самых красивых и интересных замков на территории Европы, он находится в 140 километрах на юг от Праги. Большинство туристов приезжают в эту местность только для того чтобы полюбоваться на эту достопримечательность. История замка начинается в XIII веке. Но тогда крепость носила другое название - Фрауенберг. За первые 400 лет существования крепости она сменила 26 хозяев. Только в XVII веке замок перешел во владение семьи Шварценбергов.

РожмберкРожмберк

Рожмберк

Как и большинство замков, расположенных на территории Чехии, Рожмберк может похвастаться интересной и романтической историей своего появления. В том числе, замок окутан множеством легенд и откровенных баек, в которые верится с трудом, скорее всего, такое количество замысловатых историй связано с частой сменой собственников этого места. Замок был построен в XIII веке, изначально он был собственностью дворянского рода Рожембергов, представители которого на протяжении всей истории замка пытались вернуть его в свою собственность.

Бечов-над-ТеплойБечов-над-Теплой

Бечов-над-Теплой

Этот старинный замок, и град находится в одноименном городке в западной части страны. Этот комплекс, который состоит из романтического замка и старой крепости, считается единственной достопримечательностью, ради которой туристы устремляются в эту местность. Главная достопримечательность замка - это реликварий Св. Мавра, который был открыт для общественного осмотра в 2002 году. Крепость была построена примерно в первой половине XIV века.

Чески-КрумловЧески-Крумлов

Чески-Крумлов

На юге страны в том месте, где река Влтава создает петлю, по обеим сторонам реки расположен город Чески-Крумлов, который прежде всего, известен своим замковым комплексом. Побывать в этом месте означает окунуться в сказку. Практически в каждом месте, над рекой, в замке, в парке, на узких улицах и в соляных пещерах здесь живут легенды. Порой кажется, что прогуливаясь по этому месту, можно с легкостью встретить сказочного персонажа.


Похожие новости