Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 211 Комментариев: 0

Норвегия: 7 основных достопримечательностей Норвегии

Норвегия - это земля льда, фьордов и нетронутой природы. Норвегию можно назвать самой сильной землей, породившей викингов, которые могли выживать в непроходимых лесах, справляться с сильными морозами.

Крепость АкерсхусКрепость Акерсхус

Крепость Акерсхус

Крепость находится на восточном берегу гавани Осло, это размещение крепости является стратегически очень выгодным. Безусловно, крепость можно назвать шедевром исторической архитектуры, расположенным в столице Норвегии. За массивными стенами крепости спрятан изящный дворец, который выполнен в стиле ренессанс, в часовне замка покоятся короли Норвегии, а внутри сооружения расположен Музей норвежского сопротивления, который рассказывает о событиях Второй мировой войны.

Морской музейМорской музей

Морской музей

По заявлению писателя Руаля Дала, у каждого норвежца есть как минимуму одна лодка. И, похоже, это довольно близко к истине, в этом могут убедиться посетители Морского музея в Норвегии, он находится на полуострове Бегрей. Любопытные путешественники смогут найти здесь много интересных экспонатов и узнают множество фактов, которые помогут понять не писаную истину, которая говорит о том, что море для норвежца - это все!

Королевский дворецКоролевский дворец

Королевский дворец

Королевский дворец находится на небольшом холме, вокруг дворца раскинулся живописный дворцовый парк с прудами и небольшими озерами, а также интересными памятниками и скульптурами. Здание Королевского дворца было построено в Осло в первой половине XIXвека, дворец выполнен в стиле классицизма. Перед зданием дворца установлена статуя короля Карла Юхана XIV. Экскурсии по дворцу проводят только в летний сезон, в том числе в его стенах устраивают интересные выставки.

Язык ТролляЯзык Тролля

Язык Тролля

Это каменный выступ, который находится на горе Скьеггедаль, он расположен неподалеку от города Одда. По своей форме выступ слегка напоминает язык, именно поэтому он получил такое название. На самом деле это отколовшийся кусок скалы, который застыл на краю. Добраться до этого места не так просто. От парковки до Языка Тролля придется идти на протяжении пяти часов, при этом дорога в основном идет вверх. Первую часть маршрута можно сократить и проехаться на фуникулере, но, к сожалению, он не всегда работает.

ХардангерфьордХардангерфьорд

Хардангерфьорд

Это фруктовый сад в Норвегии, весной здесь удивительно красиво, ведь все вокруг утопает в цветущих деревьях. Летом фьорд больше похож на село, так как на каждой из веток деревьев вы найдете яблоки или груши. По мнению местных жителей, именно в этом месте растет самая вкусная черешня в Норвегии. Хардангерфьорд - это незабываемые виды на горы, ледники, пологие берега и комфортный климат. Здесь можно покататься на лодках, порыбачить и посмотреть на водопады.

Культурный центр Хени-УнстадКультурный центр Хени-Унстад

Культурный центр Хени-Унстад

Культурный центр считается одним из самых крупных музеев современного искусства Норвегии, он находится в 12 километрах к западу от центра Осло. В коллекции музея представлены работы художников и скульпторов, которые работали на протяжении 1950-1960-х годов: Пикассо, Матисс, Миро, Леже, де Сталь, Мур. Кроме выставок, в музее очень часто проходят концерты этнической музыки, театральные перфомансы и арт-инсталляции.

Хоконс Холл и Башня РозенкранцаХоконс Холл и Башня Розенкранца

Хоконс Холл и Башня Розенкранца

Хоконс Холлу уже более 750 лет, этот замок был построен королем Хокон Хоконссон в качестве резиденции. Отличительной особенностью этого места является пышный и большой зал для пиршеств. Строительство замка проходило в период с 1247 по 1261 год. А когда в замке праздновали свадьбу Магнуса Хоконссона Лагабота с датской принцессой Ингеборгой, на пиру присутствовало 2000 гостей. На тот момент Берген считался самым крупным и самым значительным городом в Норвегии.


Похожие новости