Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 675 Комментариев: 0

Танзания: 7 основных достопримечательностей Танзании

Основное развлечение туристической Танзании - это сафари. Но, на самом деле в этой стране помимо Национальных парков, которые, безусловно, заслуживают внимания, есть еще белоснежные пляжи и богатый мир морских обитателей.

НгоронгороНгоронгоро

Нгоронгоро

Нгогонгоро включает в себя целый комплекс природных объектов, которые находятся рядом с Великим Африканским разломом в северо-восточной части Танзании. Когда-то это место было частью большого заповедника Серенгети, но на данный момент большой кратер, который находится на краю саванны, считается самостоятельной природной достопримечательностью. Кратер появился в результате коллапса большого вулкана.

Пещеры МангапваниПещеры Мангапвани

Пещеры Мангапвани

Остров Занзибар известен своими пляжами и сохраненными природными красотами. На севере острова находится пляж Мангапвани, который может похвастаться белоснежным песком и ласковым шепотом волн. Здесь же расположены и пещеры Мангапвани. Они представляют собой два грота, один из которых был создан природой, а второй - человеком. В этих пещерах содержали рабов. Даже, несмотря на отмену рабства, здесь продолжала процветать работорговля, поэтому пещеры использовали для временного пребывания рабов перед их продажей.

КилиманджароКилиманджаро

Килиманджаро

Название Килиманджаро в переводе с языка суахили - гора, которая сверкает. Ее тяжело не узнать, ведь она гордо возвышается над плоскими равнинами и сверху покрыта снежной шапкой, это настоящий символ страны. Каждый год примерно 15 тысяч путешественников отправляется на штурм Килиманджаро, достигают вершины только 40% из них. Это самая высокая гора в Африке, диаметр ее основания составляет 60 километров.

МаньяраМаньяра

Маньяра

Этот национальный парк получил свое название благодаря растению - emanyara, из которого племена масаи сооружали свои жилища. Парк находится в Великой Рифтовой Долине в северной части Танзании, на высоте в 950 метров. Заповедник расположился вдоль откоса долины Рифт. Этот национальный парк был основан в 1960 году. В парке можно посмотреть на чудо природы, львов, лазающих по деревьям. В том числе на территории парка проживают бегемоты, слоны, буйволы, антилопы и жирафы.

РуахаРуаха

Руаха

Национальный парк Руаха основали в 1964 году. На данный момент парк считается одним из самых популярных и посещаемых заповедников на территории Танзании. В том числе это второй по величине парк в этой стране. Свое название парк получил благодаря Великой реке Руаха, которая протекает среди горных ущелий по восточной границе заповедника. Здесь вы сможете посмотреть на руины, которые относятся к каменному веку. А также увидеть уникальное явление евразийской миграции птичьих стай, происходящей два раза в год.

Остров ПризонОстров Призон

Остров Призон

Занзибар - это большой архипелаг, который состоит из огромного количества островов. Один из островов архипелага заслуживает особого внимания и времени, которое стоит потратить на отдельную экскурсию по острову. Речь идет об острове Призон. Этот остров еще называют тюремным, так как, на его территории находилась тюрьма. Это место понравится не только любителям пляжного отдыха, но и ценителям морских красот.

ЗанзибарЗанзибар

Занзибар

Это целый архипелаг с главным островом Занзибар, который находится на северо-востоке от Дар-эс-Салама и в 35 километрах от побережья. Основными преимуществами этого места считается богатое культурное наследие, сохраненное побережье, чистые прибрежные воды и богатый подводный мир. Лучшие пляжи для отдыха находятся в юго-восточной части острова, а развлечения - в северной. Туристам, которые ищут бюджетный отдых, больше подойдет северная часть Занзибара.


Похожие новости