Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 913 Комментариев: 0

Италия: 7 основных достопримечательностей Италии

Италия - удивительная страна, посещать которую можно в любое время года, она сможет покорить всех путешественников не только природными красотами, но интересными и познавательными музеями.

Дворец дожейДворец дожей

Дворец дожей

Довольно долгое время Дворец дожей (Палаццо Дукале) являлся резиденцией Венецианского правительства, он был местом, где проводились заседания советов республики, здесь располагался Сенат, Верховный суд, различные министерства. Но здание, которое мы можем наблюдать сегодня, не имеет ничего общего с первоначальным строением, построенным более тысячи лет назад. Тот дворец был уничтожен страшным пожаром, дворец отстроили заново в начале XVвека.

Музейный комплекс ВатиканаМузейный комплекс Ватикана

Музейный комплекс Ватикана

Музейный комплекс Ватикана - это один из самых больших художественных и исторических музеев в мире. В музее можно посмотреть как предметы древнеегипетского искусства, так и на современные произведения искусства. На территории Ватикана расположено примерно два десятка музеев и музейных залов, в том числе все посетители музея смогут посмотреть на знаменитую Сикстинскую капеллу, в которой собираются кардиналы для избрания нового папы.

Галерея АкадемииГалерея Академии

Галерея Академии

Галерея Академии или Музей Академии - это одна из самых интересных достопримечательностей Венеции. Сюда хотят попасть все туристы, приезжающие в город по воде. Здесь можно посмотреть на самую большую коллекцию живописи венецианских художников XIII - XVIIIвека. Это один из самых интересных музеев в Европе. Здание музея является культурной и исторической ценностью. Галерея расположена в зданиях церкви Санта-Мария-делла-Карита и бывшего монастыря.

Музей науки и техники Леонардо да ВинчиМузей науки и техники Леонардо да Винчи

Музей науки и техники Леонардо да Винчи

Это один из самых познавательный и необычных музеев, который находится в Милане. Музей расположен в здании старого монастыря, здесь находится большое количество выставочных павильонов, а также экспозиция на открытом воздухе, на территории музея можно посмотреть на подводные лодки, самолеты, парусные корабли, трамваи и поезда, а также часть настоящего трансатлантического лайнера. Конечно же, особой популярностью у посетителей пользуется павильон, в котором можно познакомиться с различными изобретениями Леонардо да Винчи.

Галерея УффициГалерея Уффици

Галерея Уффици

Галерея находится в красивом здании, которое было построено по проекту Джорджио Васари специально для династии Медичи. Козимо I де Медичи принял решение собрать под одной крышей все правительственные учреждения города, при этом преследовалась еще одна важная цель - увековечить в этом грандиозном строении величество своего рода. Строительство дворца началось в 1560г., и было завершено только спустя 20 лет.

Палаццо-ПиттиПалаццо-Питти

Палаццо-Питти

Этот большой дворец является одним из самых масштабных музейных комплексов во Флоренции. За дворцом находятся не менее известные сады Боболи. Здесь же находится Галерея Палатина, которая готова представить всем желающим 11 холстов Рафаэля, а также полотна Тициана, картины Рубенса, Ван Дейка, Боттичелли. В галерее представлено итальянское искусство периода с конца XVIII века до Первой мировой войны. Дворец Питти - это большой комплекс музеев, парков, выставок.

Королевский музей КаттоликиКоролевский музей Каттолики

Королевский музей Каттолики

Королевский музей находится в одном из самых старых зданий, которое в свое время являлось госпиталем Пилигримов, и было возведено в 1584 году. Здание использовалось в качестве госпиталя вплоть до 1839 года и состояло из двух небольших спален, кухни и гостиной, пока не стало казармами Папских Карабинеров. В 1931 году здание начали использовать для заседания карабинеров, это продолжалось вплоть до 2000 года. А уже после 2000 года сюда был перенесен Городской музей.


Похожие новости