Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 909 Комментариев: 0

Тунис: 7 основных достопримечательностей Туниса

Тунис, прежде всего, привлекает всех путешественников пляжным отдыхом и талассотерапией, но в этой стране есть, в том числе и достопримечательности достойные внимания путешественников.

Медина города ТунисМедина города Тунис

Медина города Тунис

Яркий и постоянно шумный арабский город Туниса находится непосредственно за средневековыми Морскими воротами. Эти крепостные стены практически нигде не сохранились, но об арабском присутствии говорят узкие улочки, лавочки с разной всячиной, которые находятся по обе стороны от переулков и конечно же ароматы кофе и кальянов. Медина Туниса - это самое лучшее место для того чтобы впитать местный колорит и купить оригинальные сувениры.

КарфагенКарфаген

Карфаген

На данный момент Карфаген является пристежным пригородом столицы Туниса, здесь расположена летняя резиденция президента страны. Тысячи лет тому назад город являлся одним из самых могущественных и богатых городов в мире. Карфаген был основан на 60 лет раньше, чем Рим, но был практически полностью разрушен. Но даже то, что осталось от города привлекает толпы туристов и археологов со всех уголков мира.

Пустыня СахараПустыня Сахара

Пустыня Сахара

Это одна из самых главных южных достопримечательностей Туниса. Всех туристов Сахара поражает своими бесконечными дюнами, которые переливаются разными оттенками желтого и уходят далеко за горизонт. Зачастую знакомство туристов с Сахарой ограничено прогулкой продолжительностью в час, но если вам захочется познакомиться с пустыней поближе, можно отправиться в недельную поездку по Сахаре.

Колизей в Эль-ДжемеКолизей в Эль-Джеме

Колизей в Эль-Джеме

Это одна из самых популярных достопримечательностей страны. Этот амфитеатр, расположенный в городе Эль-Джем, интересен туристам по ряду причин. Прежде всего, это настоящий Колизей, во времена своей славы он являлся третьим по величине подобным сооружением, расположенным на территории Римской империи. В этом месте вы сможете почувствовать себя гладиатором на арене, зрителем на одной из трибун или посидеть в императорской ложе. А в июле и августе здесь выступают лучшие европейские оркестры.

Музей БардоМузей Бардо

Музей Бардо

Это главный музей в городе Тунисе, да и, наверное, во всей стране, музей Бардо собрал в своих стенах самую масштабную коллекцию артефактов, рассказывающих о трехтысячелетней истории развития цивилизации в Тунисе. Музей находится в здании, в котором в свое время располагалась резиденция турецких беев. Поэтому музей, кроме ценности своих фондов может похвастаться и удивительно красивыми интерьерами, все путешественники смогут посмотреть на роспись по керамике и дереву.

Сен-Венсан-де-ПольСен-Венсан-де-Поль

Сен-Венсан-де-Поль

Эта архитектурная достопримечательность находится на проспекте Хабибы Бугрибы. Этот кафедральный собор является духовным центром для католиков, которые проживают на территории Туниса. Он назван в честь христианского проповедника, который был продан в рабство в Тунисе в XVII веке. Собор был построен в XIXвеке и выполнен в романо-византийском стиле. Здание собора находится напротив французского посольства и муниципального театра.

Декорации к фильму Звездные войныДекорации к фильму Звездные войны

Декорации к фильму Звездные войны

Декорации к фильму Звездные войны - это обязательная остановка на маршруте двухдневной экскурсии по Сахаре. Хоть и с момента строительства декораций уже прошло 40 лет, они исправны и постоянно приносят доход. Здесь можно прогуляться по улицам родного города Энакина Скайуокера, посмотреть на космические корабли, примерить одежду пустынных людей и, конечно же, все путешественники смогут сфотографироваться на фоне реалистичных ландшафтов планеты Татуин.


Похожие новости