Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 258 Комментариев: 0

Новости 15 апреля 2015 года

Новости 15 апреля 2015 года

Пивной фестиваль в Праге стартует в начале мая

Традиционно фестиваль пива проходит в столице Чехии с 7 по 23 мая. Место проведения – побережье Влтавы. В фестивале могут принимать участие все местные производители пива. У гостей фестиваля есть уникальная возможность испить не один десяток сортов этого пенного и холодного напитка. Пивной праздник сопровождается конкурсами аттракционами и другими развлекательными мероприятиями. Подобные фестивали проходят во многих странах Европы, но праздник в Чехии считается одним из самых масштабных.

Новости 15 апреля 2015 года

В Барселоне состоялось открытие нового музея

Столица Испании пополнилась еще одной достопримечательностью – музеем Оптических Иллюзий. Это первый подобный музей на территории Западной Европы. В Азии такой музей есть в Сеуле (Южная Корея). Также подобные экспозиции действуют в Санкт-Петербурге и Москве. Посетители музея могут стать частью трехмерной композиции, выполненные в фантазийном и сказочном стиле. Все персонажи взяты из самых известных в мире мультипликационных и художественных фильмов.

Новости 15 апреля 2015 года

Lоnely Planet определил место с самым красочным и привлекательным видом на море

Согласно рейтингу знаменитого туристического портала Lоnely Planet самым красивым местом на земле с морским пейзажем является утес Прекестулен в Норвегии. Плоская вершина утеса находится на расстоянии 25 километров от населенного пункта Ставангер. Это природная достопримечательность, к созданию которой человек не имеет отношения. Вслед за утесом почетные места в рейтинге заняли Небесная тропа над Большим Каньоном, смотровая площадка Knife Edge Point в Замбии у водопада Виктория, радиобашня Скай-Тaуэр в Оклэнде.

Новости 15 апреля 2015 года

Власти Таиланда ужесточают меры безопасности

Из-за автомобильного взрыва в Самуи (Пхукет) во всем Таиланде принято решение максимально усилить меры безопасности. От взрыва пострадало семь человек, в числе которых и иностранные туристы. В связи с инцидентом на пунктах контроля теперь проводят более тщательный досмотр, полицейские будут реагировать на малейшие необычные вещи или явления. Полиция рассматривает две версии случившегося – взрыв газа в автомобиле и теракт.

Новости 15 апреля 2015 года

В 2020 году первый плавучий город примет своих гостей

Конкурс на лучший проект плавучего города объявлен Институтом морских поселений в Сан-Франциско (США) совместно с частной голландской компанией. Проект стартует в целях продемонстрировать альтернативное решение проблемы густонаселенных городов. Основание для плавучего города планируется сделать в форме треугольника или шестиугольника. В городе будут строиться жилые дома в окружении развитой инфраструктуры. Победитель конкурса будет назван в июне этого года, а реализация проекта планируется на 2020 год.

Новости 15 апреля 2015 года

Годзилла возвращается в Токио

Новым туристическим символом района Синодзюку в Токио стал легендарный монстр Годзилла. Теперь фигура гигантского динозавра высотой 52 метра красуется среди многочисленных ресторанов и баров Синодзюку. Появление Годзиллы на улицах Токио можно считать триумфальным возвращением, ведь именно в этом городе на киностудии было создано чудовище. Римейк фильма «Годзилла» вышел в прошлом году, и власти Токио надеются, что такой символ станет отличным магнитом для многих туристов.

Новости 15 апреля 2015 года

Неудачно прошел перелет «зайца» на борту реактивного самолета

Молодой житель Индонезии 21 года решил сэкономить на дороге и отправился в путешествие на борту реактивного самолета, только не в салоне для пассажиров, а в отсеке для шасси. В одном из воздушных суден авиакомпании Garuda Indonesia предприимчивый индонезиец из Пеканбaру в Джакарту пролетел более двух с половиной часов. Полет при такой низкой температуре закончился для горе-туриста госпитализацией. Целью путешествия индонезийца было увидеть Президента и поговорить с ним.


Похожие новости