Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 472 Комментариев: 0

Новости 4 марта 2015 года

Новости 4 марта 2015 года

Развлекательное путешествие на яхте вокруг острова Фуэртевентура ждет туристов уже в этом сезоне

На острове Фуэртевентура (Канарский архипелаг) весенний туристический сезон порадует захватывающим мероприятием: прогулкой на роскошной круизной яхте. Отправной точкой путешествия станет бухта Корралехо, из которой в океан отправится быстроходное судно Harmony V, принадлежащее компании Variety Cruises. Остров Фуэртевентура является идеальным место для прогулки на яхте, так как пляжный сезон там длится круглый год. Туристов со всего мира привлекает дайвинг, серфинг, глубоководная рыбалка.

Новости 4 марта 2015 года

Из-за кризиса люди все больше покупают бальнеологические туры

В туристическом сезоне 2015 года туристов привлекают не только морские пляжи или горнолыжные курорты, но и речные и бальнеологические туры. Спрос на лечебный туризм объясняется меньшей стоимостью таких туров по сравнению с морскими путешествиями, что в нынешних условиях экономического кризиса играет не последнюю роль при выборе отдыха. То, что люди не собираются экономить на собственном здоровье, вселяет в туристические фирмы уверенность в востребованности лечебных туров в 2015 году.

Новости 4 марта 2015 года

Стало известно название третьего по счету лайнера класса Oasis

Новый круизный лайнер мирового уровня, принадлежащий бренду RoyalCarrebean, получил название – «Гармония морей». Это один из крупнейших лайнеров в мире, оснащенный по последнему слову техники, обеспеченный всем возможным потенциалом для безопасного плавания и развлечений. Лайнер принадлежит к элитному классу судов Oasis. На борту судна есть такие головокружительные спуски, водные горки, бар, ресторан, игровые автоматы. Каюты просторны и оснащены всем необходимым для максимального комфорта пассажиров.

Новости 4 марта 2015 года

6 марта жители Индии будут отмечать праздник Холи

На днях на улицах Индии можно будет стать свидетелем живописного и красочного мероприятия – фестиваля красок Холи. Фестиваль прославился на весь мир, благодаря буйству красок и атмосфере безудержного веселья. На празднике, жители Индии устраивают друг с другом поединки и массовые сражения, перепрыгивают через огонь и раскачивают на качелях статуи своих богов. Праздник символизирует приход весны, индийцы радуются пробуждению окружающей природы.

Новости 4 марта 2015 года

В Австралии открывается отель с животными

В Канберре, столице Австралии, открывается необычный отель, который располагается в центре национального заповедника. Постояльцы отеля будут жить в непосредственной близости с дикой фауной парка. Леопарды, львы и медведи находятся за стеклянной перегородкой, отделяющей территорию отеля от дикой природы. С безобидными животными люди смогут контактировать и общаться. Отель предназначен для гостей старше 6 лет. Максимальный срок пребывания в отеле – 18 часов.

Новости 4 марта 2015 года

Валенсия предлагает бесплатно посетить свои музеи

В испанском городе Валенсия с 1 по 6 марта все желающие смогут посетить любой музей бесплатно. Так местные власти выражают свою благодарность туристам за то, то они посетили их город не в разгар сезона. Несмотря на то, что середина марта – действительно не сезон, именно в это время в Валенсии проходит фестиваль огня Лас-Фальяс с карнавальными шествиями и фейерверками.

Новости 4 марта 2015 года

В Австрии принимают меры для снижения показателей травматизма на горнолыжных курортах

Текущий горнолыжный сезон в Австрийских Альпах отметился многочисленными травмами туристов. По этой причине власти решили ужесточить правила для любителей горных лыж. Начиная со следующего сезона, виновники столкновения на лыжной трассе, скрывшиеся с места происшествия несут ту же ответственность, что и преступники, покинувшие место преступление. Самая частая причина травм – неверно выбранный маршрут.


Похожие новости