Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 753 Комментариев: 0

Новости 29 апреля 2015 года

Новости 29 апреля 2015 года

На Кубе 5 мая пройдет гастрономический фестиваль кубинской кухни

Согласно информации кубинского издания “Bueno Latina”, 5 мая на одном из самых популярных курортов Кубы Варадеро, состоится гастрономический фестиваль “Festival Varadero Gourmet”. Праздник «живота» организовывается в рамках проведения ежегодной ярмарки“Fitur”. Целых два дня изобилие вкусностей будет радовать гостей Варадеро на одном из островов архипелага Хардинес-дель-Рей. Туристы смогут по достоинству оценить огромное разнообразие блюд кубинской кухни, особенность которой заключается в умелом сочетании острых и сладких компонентов.

Новости 29 апреля 2015 года

В аэропорту Риги была объявлена тревога

Весь рижский аэропорт пришлось эвакуировать в срочном порядке 27 апреля 2015 года из-за поступившего анонимного сообщения, которое приняла служба безопасности аэропорта. В результате, некоторое время работа аэропорта полностью замерла. Многие рейсы получили указание направляться в ближайшие аэропорты. На момент проверки все вылеты отменили. Самолеты, которые готовились к посадке в рижском аэропорту, перенаправлялись на запасные площадки. Сегодня работа возобновлена, но официальный сайт аэропорта испытывает неудобства из-за посыпавшихся жалоб и вопросов по поводу случившегося.

Новости 29 апреля 2015 года

В столице Италии Подземная базилика вновь доступна для туристов

Целых 10 лет длились реставрационные работы в римской Подземной Базилике. Сегодня туристы, наконец, смогут увидеть эту выдающуюся достопримечательность итальянской столицы. Базилика хранит в себе столетние тайны и секреты истории. Почти 2000 лет о ее существовании никто не знал. Только в 1917 году она случайно была обнаружена. Это языческий храм, точное назначение которого неизвестно. Поскольку некоторые мероприятия по реконструкции храма все еще продолжаются, посетить Базилику можно только раз в неделю в воскресенье по предварительной записи.

Новости 29 апреля 2015 года

Курортная коммуна в Швейцарии больше не разрешает фотографироваться с сенбернарами

Власти курорта Церматт запретили гостям и туристам фотографироваться с четвероногими милашками породы сенбернар. Собаки этой породы являются официальным символом швейцарской части Альп, где и появились первые представители сенбернаров, работавшие спасателями. Поскольку почти все туристы хотели сфотографироваться с собаками, появились особи, которые постоянно позировали для фото. Для этого им приходилось многие часы напролет сидеть неподвижно. Также приезжие просили сфотографировать верхом на собаке их чадо, так как по легенде, первая собака-сенбернар привезла на спине спасенного в горах мальчика. Теперь все это запрещено, благодаря инициативе швейцарских защитников прав животных.

Новости 29 апреля 2015 года

Курение в поездах и аэропортах может быть разрешено

В правительстве России многие уверены, что запрет на курение в аэропортах и поездах наносит вред, как курящим людям, так и приверженцам здорового образа жизни. Все чаще сотрудники железнодорожных вокзалов и аэропортов получают жалобы на прокуренные помещения туалетов и других общественных мест. В связи с этим многие выступают с инициативой «воскресить» курительные комнаты, смягчить запрет на курение в вагонах поезда. В тоже время подчеркивается, что курительные комнаты должны быть оборудованы таким образом, чтобы токсичный дым не выходил за ее пределы.

Новости 29 апреля 2015 года

В Кении пешеходов-нарушителей приравняли к самоубийцам

Власти Кении решили, что переход дороги в неположенном месте пешеходом будет расцениваться как попытка самоубийства. Такое новшество может показаться абсурдным, но, оказывается, в Кении действует закон, который считает попытку суицида преступлением. За этот опрометчивый поступок горе-самоубийца может поплатиться свободой до 2-х лет или денежным взысканием. Теперь эта же мера пресечения касается и нарушителей правил дорожного движения. Таким образом, в Кении надеются уменьшить количество ДТП по вине пешеходов.

Новости 29 апреля 2015 года

Фестиваль Пуэрто-Рико ждет фанатов пиццы и пива

Гастрономический фестиваль под названием  Pizza&Beer Fest пройдет в городе Сан-Хуан, столице Пуэрто-Рико 14 июня этого года. Как видно из названия, виновники торжества – пиво и пицца. Такое мероприятие проводится для тех, кто хочет немного отвлечься от средиземноморских деликатесов. В прошлом году фестиваль посетило несколько тысяч человек, на празднике было представлено 35 сортов пива и 30 видов пиццы. 


Похожие новости