Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 551 Комментариев: 0

Новости туризма 20 мая 2015 года

Новости туризма 20 мая 2015 года

Стало известно имя лучшего ресторана Европы

Исходя из итогов ежегодного конкурса на звание лучшего ресторана Старого Света текущего года, победителем стал ресторан, расположенный в стране Басков. Название ресторана – Azurmendi, шеф-повар ресторана победителя – Энеко Атча, заведение расположено в муниципалитете Ларрабесуа, в провинции Бискайя. Рейтинг был составлен исходя из 160 тысяч обзоров, оставленных 4,5 тысячами человек, которые согласились принять участие в исследовании.

Новости туризма 20 мая 2015 года

«Сибирь» - самый пунктуальный перевозчик в мире

Российская компания под названием «Сибирь» (S7) была признана самым пунктуальным перевозчиком во всем мире, эту информацию предоставили эксперты статистического агентства FlightStats. В апреле этого года авиакомпании удалось выполнить более 91% своих рейсов точно по расписанию. Таким образом, российская компания смогла обойти в рейтинге самых пунктуальных компаний перевозчиков «Американ Эйрлайнс» (American Airlines) и «Бритиш Эйрвейс» (British Airways).

Новости туризма 20 мая 2015 года

Теперь в метро Пекина нельзя появляться в яркой одежде

Согласно заявлению главы администрации Пекина, пассажирам, находящимся в подземке Пекина, необходимо избегать яркой одежды, которая могла бы вызвать интерес у окружающих. Эти меры должны обеспечить безопасность в метро. Яркие аксессуары и одежда отвлекают пассажиров метро. Исходя из статистики, большая часть несчастных случаев Пекинского метро происходит из-за рассеянности пассажиров, именно поэтому в метро было запрещено проведение флеш-мобов.

Новости туризма 20 мая 2015 года

В Женеве появилась огромная водяная горка

В самом центре Женевы начал свою работу уникальный аттракцион. Его уникальность заключается в том, что впервые на территории европейского города установлена водная горка, длина которой составляет 200 метров. Аттракцион находится возле вокзала Корнавин. По заявлению авторов, это место было выбрано неслучайно, так как улица имеет естественный наклон, который идеально подходит для горки. Стоимость строительства горки 153 тысячи евро, час катания на аттракционе обойдется в 9,5 евро.

Новости туризма 20 мая 2015 года

Отели Дубая приняли решение сократить штат - всему виной российские туристы

На сегодняшний день поток туристов из России в Дубай значительно сократился, прежде всего, это связано со сложившейся экономической ситуацией в стране. Согласно предоставленной информации, некоторые из отелей Дубая начали увольнения сотрудников или приостановили прием на работу. Исходя из данных, предоставленных международной аудиторской компанией под названием PricewaterhouseCoopers (PwC), Арабские Эмираты стали для европейцев более дорогим направлением, в связи с чем, и сократился поток туристов в страну.

Новости туризма 20 мая 2015 года

Выбрана лучшая туристическая страна Азии

Специалистами Всемирного экономического форума было определено лучшее туристическое направление в Азии. Самой конкурентоспособной страной на территории Азии в сфере туризма была признана Япония. Рейтинг был создан с учетом множества факторов, в том числе развития туристической инфраструктуры, природной красоты и наличия достаточного количества культурных достопримечательностей, а также доступности страны для туристов. Вслед за Японией в этом рейтинге расположились Сингапур, Гонконг, Китай.

Новости туризма 20 мая 2015 года

Туристам разрешили дольше находиться в Московском Кремле

Начиная с 15 мая, было увеличено время возможного пребывания туристов на территории Московского Кремля. Такую информацию предоставил центр по связям с прессой и общественностью России. Теперь все туристы, посещающие одну из самых главных достопримечательностей России, смогут находиться на территории Кремля с 9:30 по 18:00, до этого вход на территорию достопримечательности был открыт до 17:00.


Похожие новости