Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 622 Комментариев: 0

Новости туризма 10 июня 2015 года

Новости туризма 10 июня 2015 года

С этого лета на пляжах Барселоны появится Wi-Fi

До конца лета этого года на большинстве пляжей Барселоны появиться бесплатно Wi-Fi. Установка всего необходимого оборудования уже началась в большинстве районов Барселоны. Доступ к интернету сначала появится в муниципалитете Гава, который расположен в 8 километрах от центра города. В прошлом году на пляжах Вильядеканс, пригорода Барселоны уже был предоставлен бесплатный доступ к Wi-Fi.

Новости туризма 10 июня 2015 года

В Хургаде почистили дно Красного моря

Примерно 600 дайверов из разных стран мира приняли участие в акции по очистке дна Красного моря у побережья Хургады. В том числе был установлен рекорд – это было самое массовое погружение в воды Красного моря. Перед каждым из участников акции стояла задача собрать со дна моря хотя бы по одной единице мусора. В том числе в акции принял участие министр туризма страны Халед Рами. В акции принимали участие не только египтяне, но и туристы из Европы, США и России.

Новости туризма 10 июня 2015 года

В отелях чаще всего воруют испанцы

В Европе самыми большими любителями стащить что-нибудь на память из отеля оказались испанцы. Эти данные предоставлены аналитиками hotels.com, основываясь на опросе, в котором принимали участие более 5 тысяч туристов из Европы. Исходя из полученных результатов опроса, примерно 70% испанцев хотели бы взять какую-нибудь мелочь, выписываясь из отеля. В том числе любят оставить вещи на память и немцы, 65% туристов из Германии признались в таком желании.

Новости туризма 10 июня 2015 года

Что не нравится сотрудникам отеля в постояльцах

Экспертами сервиса Yahoo Travel был опрошен персонал крупных отелей, для того чтобы узнать что именно не нравится сотрудникам гостиниц в их постояльцах. Большинство постояльцев относится к сотрудникам гостиниц с пренебрежением, и часто игнорируют просьбы и принятые правила поведения. В том числе достаточно большое количество туристов не следят должным образом за своими детьми и забывают, что живут на территории гостиниц не одни. Очень часто постояльцы предпочитают курить в номерах для некурящих и, выезжая, забирают с собой разные предметы из номера.

Новости туризма 10 июня 2015 года

Россияне тратят в ОАЭ в два раза меньше

Снижение курса национальной валюты привело к тому, что российские туристы впервые с момента ведения такой статистики не попали в пятерку самых расточительных туристов в ОАЭ.

Аналитики отмечают, что туристы, посетившие страну в первом квартале текущего года, потратили в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для статистики учитывались затраты на отель, перелет и покупки.

Новости туризма 10 июня 2015 года

Адлер и Гагры соединят электрички

Министерство транспорта планирует в скором времени восстановить сообщение между российским и абхазским курортными городами, электрички начнут ходить с 20 июня этого года. РЖД будут выделены вагоны для организации проезда по указанному маршруту, при этом абхазская сторона будет занята подготовкой инфраструктуры. Время в пути вместе с прохождением границы должно составить полтора часа.

Новости туризма 10 июня 2015 года

Норвегия введет круглосуточный пропускной режим с Россией

Вяасти Норвегии хотят ввести круглосуточный пропускной режим на границе с Россией, для того чтобы увеличить туристический поток и способствовать развитию деловых отношений. По мнению главы комитета транспорта губернии Финнмарк, такое нововведение будет способствовать увеличению трафика между странами. На данный момент единственным пропускным пунктом между странами является Борисоглебск-Стурскуг, который не работает в ночное время.


Похожие новости