Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 933 Комментариев: 0

Новости туризма 23 мая 2015 года

Новости туризма 23 мая 2015 года

Эрмитаж стал одним из самых посещаемых музеев Европы

Один из самых больших музеев России стал, в том числе и наиболее посещаемым в Европе. Согласно информации портала Aecom, за год в музее побывало 2 миллиона 120 тысяч туристов. С таким достаточно большим числом посетителей Эрмитаж оказался на 12 месте среди европейских музеев, при этом за год количество посетителей музея выросло на 8%. Самым посещаемым музеем в Европе уже на протяжении долгого времени остается Лувр.

Новости туризма 23 мая 2015 года

В Дубае ужесточили дресс-код для приезжих

Приезжая отдыхать в самый крупный город ОАЭ, туристам предстоит внимательно отслеживать свой внешний вид. В скором времени в торговых центрах Дубая будут установлены плакаты, рассказывающие о том, какую одежду необходимо носить приезжим. В том числе туристам напомнят, что не стоит носить одежду, открывающую плечи и колени. Нормы дресс-кода были разработаны в 2009 году правительством Дубая. При этом купальники и плавки разрешили носить только на пляже.

Новости туризма 23 мая 2015 года

Рестораны и отели одного из итальянских курортов примут туристов бесплатно

Итальянский город Риччионе, который находится в регионе, под названием Эмилия-Романья, 29 мая этого года превратится в настоящую столицу гостеприимства. В указанный день большинство гостиниц и ресторанов будут обслуживать туристов, не взимая плату за услуги. Таким образом, на курорте планируют отпраздновать День города. Кроме отелей и ресторанов, бесплатно предоставить свои услуги готовы такси, спа-салоны, гиды. Всего гостиницы города готовы бесплатно принять порядка 1,5 туристов.

Новости туризма 23 мая 2015 года

В Дубае построят подводный теннисный корт

Уникальный проект размещения спортивной базы непосредственно на дне моря был предложен архитектором Криштофом Котало. Исходя из его планов, первый в мире теннисный корт, размещенный под водой, может быть возведен на шельфе Персидского залива, непосредственно между островами Пальм-Джумейра и Бурдж аль-Араб. Корт будет являться теннисной ареной, расположенной в аквариуме, при этом у всех любителей тенниса будет возможность наблюдать за матчем и наслаждаться красотами подводного мира.

Новости туризма 23 мая 2015 года

Москву с Берлином соединит скоростной поезд

ОАО «Российские железные дороги» рассказало о планах относительно запуска скоростного поезда, который соединит столицу России и Германии. Запуск маршрута запланирован на этот год. Объявлено, что скорость поезда сможет достигать 200 километров в час. На данный момент время, затраченное на поездку, не уточняется, но без остановок новый поезд сможет пройти это расстояние за 8-10 часов. На сегодняшний день, информации относительно возможных остановок на пути следования поезда не предоставлено.

Новости туризма 23 мая 2015 года

Фуникулеру на Монсеррате исполнилось 85 лет

Фуникулер на горе Монсеррат отпраздновал свое 85-летие, первый раз пассажиры смогли воспользоваться фуникулером 17 мая 1930 года. Целесообразность строительства фуникулера обсуждалась мэрией Барселоны, начиная с 1922 года, именно в этот период был представлен первый проект фуникулера. Работы по строительству подъемника начались в 1928 году, длина маршрута равна 1350 километров, скорость с которой движется фуникулер, равна 20 километров в час. За период своего существования фуникулер смог перевести около 17 миллионов путешественников.

Новости туризма 23 мая 2015 года

Римляне рассказали о самых опасных районах

Исходя из последних опросов жителей Рима, больше половины горожан считают, что уровень безопасности в столице Италии значительно снизился за последнее время. Наиболее криминальным районом, по мнению жителей столицы, является Эсквилино, за это место проголосовало 14% опрошенных. Менее опасными считаются районы Сан-Базилио, Корвиале, Торре-Анджела, Трулло и Ченточелле. В том числе римляне назвали наиболее опасные места в городе, по их мнению, это вокзал Термини и его окрестности.  


Похожие новости