Новость из категории: Новости

Просмотров: 1 664 Комментариев: 0

Новости туризма 13 июня 2015 года

Новости туризма 13 июня 2015 года

В Люксембурге по субботам будут ездить бесплатные автобусы

Власти этого маленького европейского государства приняли решение сделать бесплатным проезд во всех автобусах каждую субботу. До этого аналогичное решение уже принимали компании RGTR и Eurobus.

Такая отмена платы за проезд должна стимулировать туристов и жителей страны активнее пользоваться общественным транспортом. Проезд во всех автобусах страны по субботам будет бесплатным до конца года.

Новости туризма 13 июня 2015 года

Власти Крыма планируют создать на полуострове новый курорт

Согласно заявлению нового министра курортов полуострова Крым на данный момент в планах правительства заниматься активным развитием западного побережья Республики, в этой местности планируют создать новый курорт международного класса.

По мнению министра, власти полуострова должны вернуться к проекту строительства в этом регионе 100 гостиниц, аэропорта и всей необходимой инфраструктуры, который был заморожен украинским правительством. Новый курорт будет находиться на территории между Евпаторией и Севастополем.

Новости туризма 13 июня 2015 года

По мнению туристов, крыши являются одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга

Согласно сообщению аналитиков Hotellook, почти четверть опрошенных респондентов ответила, что одной из самых любимых достопримечательностей Санкт-Петербурга являются крыши, всего в опросе приняло участие 35 тысяч человек. На втором месте среди достопримечательностей оказался Дворцовый мост, за него проголосовали 12% опрошенных. На третьем месте, расположился Петергоф. Далее по списку оказались такие символы Санкт-Петербурга, как: Невский проспект и Эрмитаж.

Новости туризма 13 июня 2015 года

Теперь в зоопарке Турина можно поплавать с пингвинами

На территории зоопарка Zoom, который расположен в итальянском городе Турине? был открыт новый пляж, он представляет собой точную копию южноафриканского побережья, на котором обитают черноногие пингвины. У посетителей парка есть возможность поплавать с этими милыми животными. Сотрудники зоопарка сообщают, что желающих поплавать с пингвинами разделяет лишь едва заметная перегородка. На самом пляже находится чистый песок. Стоимость посещения парка составляет 24 евро для взрослых и 18 евро для детей.

Новости туризма 13 июня 2015 года

В Лондоне открылось кафе "все по 1 фунту"

В Лондоне неподалеку от Ковент-Гарден открылось уникальное кафе, прежде всего оно, будет интересно бюджетным туристам. Меню кафе состоит из привычных и стандартных блюд, которые можно приобрести в небольшом количестве за один фунт.

Как говорит сама хозяйка заведения, ее основной целью было желание открыть доступное кафе, в котором каждый посетитель мог бы купить еду по приемлемой цене. Кафе сразу после открытия стало пользоваться огромной популярностью, поэтому владелица уже задумывается об открытии еще одного подобного заведения.

Новости туризма 13 июня 2015 года

В самолетах будут введены единые требования для ручной клади

Ассоциацией авиатранспорта было предложено введение единого для всех авиаперевозчиков стандарта перевоза ручной клади. Члены организации вместе с представителями Airbus и Boeing предложили следующие параметры багажа: 55 х 35 х 20 сантиметров. Этот стандарт даст возможность без проблем поместить багаж пассажиров над креслами самолетов разных авиакомпаний. Такое нововведение должно сократить время посадки в самолет, так как персонал не будет проверять размеры ручной клади.

Новости туризма 13 июня 2015 года

Санкт-Петербург начал подготовку к "Алым Парусам"

Всероссийский бал выпускников состоится в Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 июня этого года, он традиционно привлекает множество туристов со всего мира. В последнее время праздник стал масштабным мероприятием, о котором знают далеко за пределами города на Неве. В этом году "Алые паруса" начнутся в 22:00. Главные события праздника будут происходить на Дворцовой площади и Васильевском острове. Кульминацией праздника станет световой шоу, которое должно начаться в 00:40.    


Похожие новости