Новость из категории: Новости

Просмотров: 3 386 Комментариев: 0

Новости туризма 14 января 2015 года

Новости туризма 14 января 2015 года

Глава Ростуризма рекомендовал ездить отдыхать в Казань

В.о. обязанности руководителя Ростуризма рекомендовал российским путешественникам выбирать Казань в качестве одного из самых интересных туристических маршрутов.

Он прокомментировал, что с точки зрения развития инфраструктуры большой прорыв сделал Татарстан и в том числе Казань. Здесь, по его мнению, расположилось много интересных объектов.

Глава Ростуризма рассказал об ожиданиях по увеличению потока иностранных туристов в России, это, прежде всего, связано с падением курса рубля.

Новости туризма 14 января 2015 года

Россиянам не надо будет платить за египетские визы до конца апреля

Власти Египта приняли решение отменить визовый сбор, для граждан России начиная с четверга 15 января этого года. Теперь российские туристы могут не платить визовый сбор, в размере 25 долларов начиная с 15 января по 30 апреля этого года.

Такая мера должна поддержать российских туристов в условиях сложившейся сложной ситуации с российским рублем. В прошедшем году на территории Египта отдохнуло примерно 3 миллиона российских туристов, но банкротство туристических операторов и снижение курса рубля вызывает опасения у властей Египта относительно стабильности потока туристов из России.

Новости туризма 14 января 2015 года

Калининградскую область в период новогодних праздников посетило 25 тысяч туристов

Исходя из предоставленных предварительных данных, в период новогодних праздников Калининградскую область посетило примерно 25 тысяч туристов, туристический поток характеризовался в основном жителями других регионов России. Гостиницы региона в этот период были заполнены на 70%.

Наблюдается увеличение интереса россиян к посещению Калининградской области. В период новогодних праздников увеличился спрос на экскурсионные услуги. Наиболее популярными направлениями были Калининград и Куршская коса.

Новости туризма 14 января 2015 года

Саратовцы предпочли провести новогодние каникулы на местных курортах

Вот и завершились новогодние каникулы, Минспорт Саратовской области подсчитал и рассказал о том, сколько горожан провели их на курортах региона. Исходя из данных ведомства, на каникулах горожане отдавали предпочтение катанию на лыжах и сноуборде. Туристические объекты региона за период праздников смогли принять 22 тысячи человек.

Из четырех горнолыжных баз, которые расположены на территории Саратовской области большей популярностью пользовался Хвалынский курорт, склон курорта с начала года посетило около тысячи человек.

Новости туризма 14 января 2015 года

Суд признал банкротом туристическую компанию Нева

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области ЗАО "Фирма "Нева" была признана банкротом, в том числе было начато конкурсное производство.

Напомним, что компания заявила о приостановке своей деятельности 16 июля прошлого года. Путевки туристического оператора приобрели 19 тысяч туристов. А уже 13 августа в арбитражный суд Санкт-Петербурга было направлено заявление о банкротстве туристической фирмы. Ответственность компании Нева была застрахована на 454 миллиона рублей в страховой компании Восхождение.

Новости туризма 14 января 2015 года

Примерно 1,3 тысячи отелей Краснодарского края прошли классификацию

По данным на первое января 2015 года, в Краснодарском крае классификацию прошли 1289 гостиниц с общим объемом номеров в 87 940.

На территории Сочи 1 007 гостиниц получили звезды, из которых три звезды было присвоено 170 гостиницам, четыре звезды 47 гостиницам, 5 звезд 23 гостиницам и 423 отеля получили статус мини-отель.

На территории Анапы было классифицировано 97 отелей, всего две гостиницы получили пять звезд.

В Геленджике классифицировали в общей сложности 60 отелей. Из общего количества отелей 3 звезды получили 26 отелей, 4 звезды – 3 гостиницы, 5 звезд – два отеля.

Новости туризма 14 января 2015 года

Теперь китайским туристам будет проще ориентироваться в Москве

С первого января этого года у китайских туристов появилась возможность пользоваться бесплатным мобильным путеводителем под названием TopTripTip – Москва. Компанией Аппреал была создана китайская версия при поддержке Комитета по гостиничному хозяйству и туризму.

В путеводителе содержится информация об интересных объектах, маршрутах и мероприятиях. Информация на данном ресурсе постоянно обновляется. Сейчас такой путеводитель разрабатывается для устройств, работающих на базе Андроид. Путеводителем уже пользуются 150 тысяч пользователей, а после выхода путеводителя на китайском языке ожидается увеличение аудитории до полумиллиона пользователей.


Похожие новости