Новость из категории: Новости

Просмотров: 210 644 Комментариев: 0

Новости туризма 3 января 2015 года

Новости туризма 3 января 2015 года

В Полярно-Уральском природном парке планируют развивать экологический туризм 

В прошлом году на Ямале был создан Полярно-Уральский природный парк, на его территории находятся не только уникальные природные ландшафты, в том числе здесь расположены коллекции нефрита. На территории природного парка планируют развивать экологический туризм. Так 2014 году была закончена работа над экологической паспортизацией арктического региона. Экологический мониторинг планируется продолжить и в этом году. На охрану окружающей среды Ямала в 2015 году планируют выделить 660 миллионов рублей.

Новости туризма 3 января 2015 года

По мнению министра внутренних дел Эстонии, введение безвизовой зоны с Россией невозможно

Министр внутренних дел Эстонии прокомментировал, идею своего однопартийца о создании безвизовой зоны с Россией, сказав что, учитывая поведение России говорить о такой зоне невозможно.

Он отметил, что некоторым заинтересованным группам такая свободная зона дала бы разные расширенные возможности, но это не возможно учитывая нынешнее поведение России.

В том числе он отметил, что идея его однопартийца не отражает позицию Партии реформ по данному вопросу.

Новости туризма 3 января 2015 года

Граждане СНГ теперь должны будут приезжать в Россию только по загранпаспортам

С первого января в России вступил в силу закон относительно режима въезда и выезда из страны граждан государств входящих в СНГ теперь это можно сделать по загранпаспортам. Исключение составляют только страны участники таможенного союза и Единого экономического пространства, это Россия, Белоруссия и Казахстан.

В том числе первого января 2015 года утратило свою силу постановление правительства России: "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан", сходя из которого для въезда в Россию допускалось использование вместо заграничного паспорта внутренний паспорт и свидетельство о рождении.

Новости туризма 3 января 2015 года

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге будет принимать по 6-8 тысяч посетителей ежедневно в период праздников

Резиденция Деда Мороза расположенная в Великом Устюге сможет принимать по 6 тысяч посетителей ежедневно, а в пиковые даты - это 3 и 5 января ожидается поток в 8 тысяч человек ежедневно. Всего по подсчетам в период с 25 декабря по 12 января резиденцию Деда Мороза посетят более 30 тысяч человек. Отмечается, что туристам будет сложно посетить резиденцию в дневное время, так как ожидается большой наплыв туристических групп. Таким самостоятельным путешественникам рекомендуют посещать это место или до 9 утра, или уже после 19:00.

Новости туризма 3 января 2015 года

Москомтуризмом был выпущен событийный календарь и карта новогодней столицы

В эти новогодние праздники коллекция полиграфической продукции, которая выпускается Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству столицы дополнилась двумя изданиями, задачей которых является помочь гостям столицы спланировать свой досуг в дни новогодних праздников.

В событийном календаре новогодних и рождественских праздников города Москвы указана информация о праздничном убранстве столицы, а также есть описание всех ярмарок и главных новогодних площадок фестиваля под названием «Путешествие в Рождество».

Новости туризма 3 января 2015 года

Туристический поток из России в Кипр в 2014 году вырос на 5%

Кипрская организация по туризму делает все возможное для того чтобы свести к минимуму ожидающееся падение туристического потока из России в 2015 году, в связи с введением экономических санкций ЕС. По заявлению главы организации сделать это достаточно не просто, так как Египет и Турция имеют возможность заключать более выгодные сделки с российскими операторами, предоставляющими туристические услуги, ведь они не попадают под правила, которые диктуют ЕС.

Уже в 2014 году Кипр ощутил на себе снижение потока российских туристов, вместо 15% запланированного увеличения потока российских туристов по итогам года прирост составил всего 5%.

Новости туризма 3 января 2015 года

Хостелы столицы заполнены на 90% на период новогодних праздников

Хостелы столиц в период новогодних праздников пользуются особой популярностью. Примерно 90% номеров во всех хостелах столицы забронировано на этот период. Глава Москомтуризма комментируя такую востребованность хостелов расположенных в столице отметил, что россияне начали активнее интересоваться внутренним туризмом, в том числе и новогодними турами в столицу. Увеличению количества туристов желающих посетить Москву на период новогодних праздников способствовали доступные цена на размещение в московских хостелах. Стоимость номера в хостеле или мини-гостинице на территории Москвы составляет не более 500 рублей и 650 рублей соответственно.


Похожие новости